Покупка щенка.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Goldybox » 03-08, 02:44

GOSTI писал(а):
GOSTI писал(а):Sleanna
Два дня мы промучились, а в понедельник поехали к ветеринару и она поставила ПОДОЗРЕНИЕ на чумку. Точно определить инфекцию можно только после соответствующих анализов.Врач сказал, что при таком состоянии она может прожить только два дня. Щенок был очень худой и слабый

Аня, не надо спекулировать словом ЧУМА. Врач сказал можможно чумка, возможно энтерит, покажут анализы.
А что касается доказательств, то у меня на руках остались сканы вет паспорта и заключение вет врача + показания свидетелей (мои домочадцы и др. незамисимые собачники). Документы вышлю всем желающим. Я понимаю, что выносить сор из избы не в ваших правилах поэтому пусть все это останется на совести питомника.
Еще раз хочу вам объяснить на будущее: никакой врач не может дыть ЗАКЛЮЧЕНИЕ без результатов анализов.Это делитантизм.Я это пишу, чтобы вам в дальнейшем бьло легче.Только анализы крови(на кол-во лейкоцитов, например) и смывы из глаз( на определенные вирусы по желанию) дадут полную и точную картину.И только после этого врач может дать заключение.К сожаленю, у нас много ветеринаров, которые лечат по симптомам, а это чревато серьезными проблемами в дальнейшем.Остерегайтесь таких "специалистов".
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Покупка щенка.

Сообщение Катя » 03-08, 02:56

ОЙ..............GOSTI вы мне тоже звонили!
Ну прям всё слово в слово , что по телефону , что здесь.
Как вы быстро согласились ,что покупка щенка - это лотерея!
А ВЫ ТАКИЕ БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ - НЕ ЛОТЕРЕЯ! :evil:
Вам лучше завести ХОМЯЧКА!
Они : не болеют
не лают
не скулят
не гадят
не срыгивают и т.д.
И заводчики у них ОТЛИЧНЫЕ И ЧЕСНЫЕ!!!!!!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!!!! :good:
А мы только деньги на собаках делаем. Не глистогоним , не прививаем. Зачем вам такое? :?:
А если серьёзно, то не стоит вам заводить собаку! Пожалейте животное.
Вы замучиете любого заводчика : не так пукнул, не так ..................
Собаки - это живые существа. Они тоже (знаете) могут болеть или не болеть.Совсем как люди. Могу скучать или веселиться.
У меня один владелец . Замотал в доску!!!!!!!!!! %)
" А вот щенок спит долго. А вот щенок покакал чёрным, но он правда земли наелся. А вот от него пахнет. А мне сказали , что у него рахит (в лесу всретил вет.врача). Только он забыл сказать этому вет.врачу ,что щенка не спускает с поводка(т.к. надо его потом ловить). И слушал знакомых собачников : Если щенок не слушается при команде "Ко мне" ,то на его побить(ЗДОРОВО!ПРАВДА!)" И всё это продолжалось в течении 5 месяцев. Пока он не попал с собакой на выставку. И увидел ,что его 9 месячный кобель был костистее некоторых взрослых кобелей и ни чем не хуже других. После выставки он перестал меня доставать.
Так что : Я ТОЖЕ ПРОДАВАТЬ ВАМ СВОЕГО ЩЕНКА НЕ БУДУ.
И ещё раз: УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ЗАВЕДИТЕ ХОМЯЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-07, 23:25

Сообщение Абрагамовская Оксана » 03-08, 04:32

А хомячка, что, - не жалко??? Он тоже живой...
Абрагамовская Оксана
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-07, 04:45
Откуда: Kiev, Ukraine

Покупка щенка.

Сообщение Катя » 03-08, 10:56

Вы думаете ,что она заведёт хомячка!? Сомневаюсь.
Будет ещё один "больной" щенок и "плохой" заводчик...............
Всё очень печально................. :cry:
Катя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-07, 23:25

Сообщение GOSTI » 03-08, 13:24

Goldybox писал(а):
Если вы второго щенка уже(насколько я знаю эта история с чумкой и аллергией у вашего мужа уже не первая за последнее время) то прежде проверьте свою квартиру на наличие вируса, а не обвиняйте людей в том, в чем нет их вины.
Это опять неправда. О каких бывших покупках вы говорите? Сколько можно говорить неправду? ЭТО ПЕРВЫЙ ЩЕНОК КОТОРОГО МЫ ВЗЯЛИ, ВСЕ ЧТО ВЫГОВОРИТЕ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.
А по поводу вашей тусовки :ROFL: так мне на это ПЛЕВАТЬ. Любой НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек, который прочитает эти посты оценит количество злобы и негатива, которое вы тут оставили. Я просто реально описала ситуацию в которую попала. Пусть будущие хозяева будут осторожнее и не повторяют моих ошибок. Я и так знала, что вы будете покрывать друг друга. И в общем все ваши злобные плевки меня не трогают. Я найду то что хочу и все будет отлично. А вам желаю удачи вашем нелегком деле ! :wink:
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение GOSTI » 03-08, 13:29

Sleanna
да забыла узнать.. Слепова АННА !
если мы такие плохие , чего ж вы настойчиво предлагали своих щенков от следующего Диежкиного помета?? :ROFL:
это так к слову, просто интересно??
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение ЛендГрейп » 03-08, 14:29

GOSTI писал(а):
Goldybox писал(а):
Если вы второго щенка уже(насколько я знаю эта история с чумкой и аллергией у вашего мужа уже не первая за последнее время) то прежде проверьте свою квартиру на наличие вируса, а не обвиняйте людей в том, в чем нет их вины.
Это опять неправда. О каких бывших покупках вы говорите? Сколько можно говорить неправду? ЭТО ПЕРВЫЙ ЩЕНОК КОТОРОГО МЫ ВЗЯЛИ, ВСЕ ЧТО ВЫГОВОРИТЕ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.
А по поводу вашей тусовки :ROFL: так мне на это ПЛЕВАТЬ. Любой НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек, который прочитает эти посты оценит количество злобы и негатива, которое вы тут оставили. Я просто реально описала ситуацию в которую попала. Пусть будущие хозяева будут осторожнее и не повторяют моих ошибок. Я и так знала, что вы будете покрывать друг друга. И в общем все ваши злобные плевки меня не трогают. Я найду то что хочу и все будет отлично. А вам желаю удачи вашем нелегком деле ! :wink:
где Вы увидели здесь злобные плевки и неготив? Вам нормальным языком объяснили, что Вам в первую очередь нужно сменить ветеринара..... а вот от Вас негатив и разные обвинения так и хлещут!!!!! Удачи Вам в покупке щенка! Но есть такая поговорка " От добра - добра не ищут!!!!!"
ЛендГрейп
Президиум МРО
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-07, 09:13
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение Sleanna » 03-08, 15:00

GOSTI
Следущие щенки будут в питомнике Ленд Грейп, от Ленд Грейп Галанты Холли Дей и Сан-Диего. Этих щенков я предлогала подождать. Эти щенки родятся в моей квартире и буду выращивать я. А что в этом такого??? Или Вы думаете что я заражу собаку чумой или еще чем и специально предложу ее Вам?? Вам предложили другого щенка который еще не родился и то, я сказала что щенки будут рыжие... И кстате прошу заметить я предложила щенка не взамен на того которового вы брали, а сказала о ожидаемых пометах. Вы мои слова переворачиваете??
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение Sleanna » 03-08, 15:06

GOSTI писал(а):Sleanna
да забыла узнать.. Слепова АННА !
если мы такие плохие , чего ж вы настойчиво предлагали своих щенков от следующего Диежкиного помета?? :ROFL:
это так к слову, просто интересно??


И кстати, я не написала ни одного оскорбления и плохого слова в Ваш адрес, так же Вас ни кто не называл "плохими", и не в чем не обвтнял и т.п. Настойчиво Вам собаку не предлогали или вы считаете, если вы не возьмете собаку у нас, то на этом рухнет мир и я не найду им достойных и любящих владельцев ... Ошибаетесь ...
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение Sleanna » 03-08, 15:27

Лариса писал(а): И прошу тебя не вступать в переписку с ником "GOSTI". У нее тоже все будет хорошо! Она хочет перспективную суку видимо для разведения. Ветеринар у нее уже есть, осталось купить собаку. Думаю,будущих щенков ей уже есть к кому нести на прививки . Как говорится- Флаг в руки и вперед.......


Лариса, выполняю Вашу просьбу. Впредь именно в этой теме от меня не увидете ни одного сообщения. :wink:
Да думаю и говорить больше не о чем, все мы люди злые, занимаемся "бизнесом", обманываем, так еще друг друга во всем покрываем. :ROFL: Давно так не смеялась. Поэтому думаю действительно стоит не отвечать на безсмысленные посты.
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение GOSTI » 03-08, 15:29

Sleanna
АННА,
я ни слова не писала про то что вы предлагали щенка ВЗАМЕН. Прошу читать более внимательно. Просто странно, если мы такие плохие люди, зачем же мучить следующее животное :wink: .
Ладно. С вами я выснять ничего не хотела. Просто повесила объявление о покупке щенка. А те слухи, которые вы распускаете мне совсем не нравятся (про то, что это не первый щенок, которого мы брали, о бывших покупках и возвратах, про отеки лица и прочие глупости). КАКИЕ ВОЗВРАТЫ?????? У меня год назад умерла сука прожившая 14 лет!! Это была моя первая собака. Рус Элодсер Женевьева должна была быть второй. Больше мы щенков не брали.
Хватит писать про чуму в каждом сообщении. Если собака жива, слава богу, понятно, что это была не чума. Чума или энтерит, это не принципиально. Важно то, что собаку с данными симптомами здоровой назвать нельзя.По закону о защите прав потребителей, я вернула некачественный товар - вы деньги. Все. Желаю вам и дальше продавать больных собак, с надеждой, что стерпится, слюбится и уже не вернут ! Я просто сообщила о том что с нами было всем будущим владельцам, чтобы они знали что можно ожидать. А то получается продают и потом говорят, что продали здорового-это якобы владелец что-то с ним сделал.
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Лариса » 03-08, 17:21

Анечка,ну и правильно!!!! А то своими ответами мы ее отвлекаем от поиска щенка.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Sleanna » 03-08, 17:49

Лариса
прошу прощения, это 100% последнее что скажу.
GOSTI
Я Вам и пишу, что Вам СКАЗАЛИ О ОЖИДАЕМОМ ПОМЕТЕ, мы не предлогали щенка в ЗАМЕН, это разные вещи поэтому не путайте все в одну кучу. Во-вторых, Я НЕ ПИСАЛА И НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ВЫ "ТАКИЕ ПЛОХИЕ". В третьих, про Вас слухи распускать .. мне больше заняться не чем наверное... вы ищите себе собаку, данная собака Вас не устроила по каким либо причинам, а мне чего с этого ... лично у меня к Вам притензий абсолютно нет никаких, у каждого свои тараканы в голове. От Вас я впервые услышала от одной дамы, озвучивать не буду от кого именно. Сказали так: есть девушка, ищущая суперскую собаку для выставок и т.п., но лично мне она только пропудрила мозги т.к. сначала она у меня берет собаку, потом она ее не берет, а потом и вовсе пропадает. Но это говорят люди занимающиеся собаками много лет. В эти дела я не лезу и особо не слушаю! Но я уважаю своих заводчиков, добросовестно выращивающих пометы, дети от этой суки вытавляются успешно не первый год. И поэтому здесь я буду защищать честь тех людей, которые внесли свой вклад в породу с большим трудом. Распускать слухи думаю не стоит Вам, про то какие же плохие заводчики в нашем питомнике. Ведь вы об этом рассказываете тем, с кем общаетесь по поводу щенка.
И немного скажу про энтерит. Вообще-то любой понос у щенка, да впрочем и у взрослой собаки - это ЭНТЕРИТ, по мимо остальных признаков болезни. (подумайте над своим высказыванием, может еще появится версия чем больна наша девочка?)
Больных собак усыпляют и никогда не продают. В моей практике был всего один такой случай, собака была больна, но для нее ни в коем случае не искали владельцев, а пытались спасти. Но у щенка была эпилепсия и после полу года страданий животного и человеческих стараний, пришлось усыпить щенка т.к. приступы были 1 раз в 15 минут.... И никакие медикаменты не могли ее вернуть и спасти.
Вам уже столько всего написали что даже не стоит это обсуждать тема закрыта, а мои заводчки добросовестны!
Последний раз редактировалось Sleanna 03-08, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение ЛендГрейп » 03-08, 17:52

GOSTI
я не знаю, чем Вы кормили щенка..... а мне один раз вернули щенка через неделю со словами, что он постоянно срыгивает еду и пищит... у него болит живот и им не надо больного щенка..... через час после их отъезда щенок опять срыгнул.... знаете чем? ПЕРЛОВКОЙ!!!!!! у здорового человека от нее может заболеть живот..... не то что у щенка... так что покупатели тоже разные бывают..... слава богу, что такие попадаются очень и очень редко! у меня из 70 щенков такие только одни были......
ЛендГрейп
Президиум МРО
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-07, 09:13
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение Sleanna » 03-08, 17:55

ЛендГрейп
думаю человеку сказано все, что только можно, но уже давно пора прекратить это все... Многи прекрасно знают Лену и Сережу, все видят их щенков на выставках, поэтому просто игнорируйте эту тему.
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение Panzerboxer » 03-08, 18:49

GOSTI писал(а):Sleanna
По закону о защите прав потребителей, я вернула некачественный товар - вы деньги. Все.


Извините! Но Вы наверное никогда не читали Закон РФ " О защите прав потребителей! Покупая щенка или любое другое животное у заводчика ни Вы, ни заводчик, ни Ваши отношения с ним, т.е. заводчиком, не подпадают под действие этого закона. Кроме того купленные животные, по нашему законодательству, не подлежат возврату или обмену.
Покупая щенка, Вы можете предусмотреть такую возможность и условия возврата или обмена в договоре купли-продажи щенка.
Но, любящий свою породу и своих щенков заводчик всегда заберет щенка обратно и без всякого договора. В этом Вы и сами убедились на своем примере.
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Покупка щенка.

Сообщение Катя » 03-08, 19:38

Знаете щенок - ЭТО НЕ ТОВАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я погорячилась ВАМ и хомячка НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!
И в личку мне писать не надо. Отвечать всё равно не буду.
Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ЩЕНКОВ НАЗЫВАЮТ ТОВАРОМ!!!!!!!!!!
Катя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-07, 23:25

Сообщение Goldybox » 03-08, 23:01

GOSTI , откуда столько негатива? Ну не хотите не берите ту собаку, раз мы все такие подлые, и запомните одну вещь, ДА, мы все принадлежим к той части боксеристов, называемой заводчиками и у нас есть свои незримые правила и коль вы так не любите людей, которые дарят вам счастье обладания собакой, то какой с вами вообще может быть разговор?Заводчики ровно такие же разные люди со своими понятиями о том кому они хотят продавать своих щенков.Могу посоветовать посмотреть щеночков тут
http://www.fireenergy.ru/forum/viewtopic.php?t=2063
и тут
http://box.flybb.ru/topic223-45.html или тут
http://www.fireenergy.ru/forum/viewtopi ... 7&start=15

Эти щенки рекламируются как будущие звезды первой величины в рингах.Да и там вы найдете и понимание и штампы в паспорте - там вам будут очень рады и встретят с распростертыми объятиями.Удачи.
P.S.А вообще жаль, что вы не успели еще войти, а уже запахло тухлым.Это как подсказывает опыт, не предвещает приятного общения в будующем.
Еще один помет, но там родители - тайна, покрытая мраком...Хотя вам возможно завесу и приоткроют:
http://www.fireenergy.ru/forum/viewtopic.php?t=2054
Последний раз редактировалось Goldybox 04-08, 02:11, всего редактировалось 3 раз(а).
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Che » 03-08, 23:48

oops! :oops:
Последний раз редактировалось Che 25-08, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Bysina » 24-08, 16:39

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Ха!Ха!ХА! Спасибо за рекламу! Но все звёзды по этой ссылке уже проданы!!!! http://box.flybb.ru/topic223-45.html http://www.fireenergy.ru/forum/viewtopi ... 7&start=15
Bysina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-08, 19:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron