Покупка щенка.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Goldybox » 01-08, 00:59

GOSTI писал(а):GOSTI
А что значит правильно оформленные документы? Вы имеете в виду родослоную? Но она оформляется уже после покупки собаки на нового владельца.А ветпаспорт не всегда является панацеей.А чтобы вы были уверены на все сто в ее здоровье, то покупайте собаку в 45 дней и сами прививайте и растите ее.Далеко не все делают то, что написано в ветпаспорте собаки и в тоже время многие прививают, но паспортов не оформляют.Так что паспорт это всего лишь формальность, не дающая никаких подчас гарантий.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение GOSTI » 01-08, 21:16

Goldybox
Согласна! И тем не менее правильно оформленный паспорт с печатью госветклиники, это хоть какая то подстраховка от тех кто колет сам, в домашних условиях, непонятной вакциной!
И потом все знают, что правила такие: колем в госклинике-получаем печать, без печати ни на одну выставку не попадаем.
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Che » 01-08, 21:30

На самом деле практически все колят дома сами, т.к. малых щенков тащить в клиники, а тем более в гос, очень боязно по многим причинам. И это вовсе не означает, что колят непонятной вакциной, равно как и в клинике можно уколоть дорогой импортной, а можно и дешевой отечественной.

Голдибокс права, возьмите щенка в 45 дней, прогоните глистов, сделайте прививки по всем правилам и будьте спокойны.

Подстраховка может быть только одна - совесть...бумажки и печати можно на коленке поставить, если нужно))))

колем в госклинике-получаем печать, без печати ни на одну выставку не попадаем.


У вас устаревшие данные :wink: Тем более прежде, чем вы пойдете на выставку, вам своего щенка еще раз придется привить, скорее всего и тогда посмотрим, не побоитесь ли вы вести здоровую собаку в клинику всего лишь на прививку)
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Elena Aynagoz » 01-08, 21:32

Анекдот вспомнила "бьют не по паспорту, а по роже" :razz:
Если изначально не доверяете заводчику, то и приобрести собаку Вам будет сложно. На выставку обычно требуется привика от бешенства, которую многие колят после полугода. Вообще первый раз с такими проблемами и требованиями сталкиваюсь.
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение ЛендГрейп » 01-08, 22:46

я взрослых собак вожу в гос. клинику раз в год на прививку и то с опаской! а маленьких щенков тем более не понесу! если моего щенка купили до второй прививки, то сама всегда еду колоть, лишь бы хозяева с дуру не пошли в клинику и не подцепили какую-нибудь заразу! в пол года уже не так страшно... хоть какой-то иммунитет есть, но страшно все равно! для справки.... в моем питомнике родилось более 70 собак.все первые прививки получали дома - никто ни разу не болел......А Лена правильно сказала, если вы не доверяете заводчикам, то как Вы собираетесь покупать щенка? у меня есть знакомая она, заводчик коккеров, у нее сестра ветеринар..... так она ей в вет.паспорта свою печать шлепает....и это не значит, что щенки были в гос. клинике.... Вас почитать, то получается почти все заводчики специально колят левые прививки своим щенкам, что бы с экономить.... поверте, таких мало, в основном заводчики боксеров - ответственные люди! и не хотят, чтоб их щенки, на которых потрачено много сил, времени и денег, заболели!
ЛендГрейп
Президиум МРО
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-07, 09:13
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение Sleanna » 01-08, 23:14

GOSTI
Вика т.к. я понимаю это вы ... Вы просили рассказать о судьбе нашей девочки. Могу сказать, что собаку которую вы вернули Рус Элодсер Женевьева, которая якобы больна чумой, которая должна была по Вашим словам и словам того вет врача с которым вы общались умереть в течении двух дней. Жива, здорова и в субботу уезжает в Новгород, для племенной работы и выставок.
Все прививке этой собаке делались, делались не дешевые, а одни из лучших и по нормальной схеме. История с чумой и аллергией у Вашей семьи мне не понятна. Надеюсь вы себе купите нужную собаку. Желаю удачи в выборе щенка и хочу, чтоб ваша собака, была самая здоровая и любимая.
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение GOSTI » 01-08, 23:56

Sleanna
Анна, я так понимаю это вы..
Я действительна очень рада, что собака жива и даже уезжает к хозяевам. Спорить и что то доказывать вам я не буду. Но поясняю ситуацию. В пятницу взяли щенка, дома обнаружилось, что у нее после каждого кормления возникает рвота и сильный гной из глаз. А к вечеру пятницы она стала чихать зелеными соплями. Заводчица сказала, что это нормально. Два дня мы промучились, а в понедельник поехали к ветеринару и она поставила ПОДОЗРЕНИЕ на чумку. Точно определить инфекцию можно только после соответствующих анализов.Врач сказал, что при таком состоянии она может прожить только два дня. Щенок был очень худой и слабый. Когда обратились в питомник, мне стали доказывать, что собака просто сильно заглистована и простудилась и предложили нам ее лечить. Как можно продавать щенка в таком состоянии????
Ко всему прочему щенку с самого начала, сделали прививки сами заводчики, да еще вакциной для взрослых собак. Об этом Сергей, которому щенка вернули сказал САМ. Так же честно признался : .. наколем витаминами и продадим, чтож деньги то терять... В общем, на память об этой истории у нас остались фотографии очень худого маленького щенка и заключение ветеринара. После этого теперь очень внимательно относимся к выбору щенка.
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 00:11

GOSTI писал(а):Sleanna
Два дня мы промучились, а в понедельник поехали к ветеринару и она поставила ПОДОЗРЕНИЕ на чумку. Точно определить инфекцию можно только после соответствующих анализов.Врач сказал, что при таком состоянии она может прожить только два дня. Щенок был очень худой и слабый.


А ветеринар Вам не предложил лечить собаку? Смените ветеринара.
И еще, вакцина для щенков, во всяком случае Нобивак, делается очень рано, и требует перепрививки обычной вакциной, по схеме. В принципе, все собаки, и щенки в том числе, прививаются одними и теми же вакцинами. Щенячья - это просто вакцина с меньшим кол-вом прививаемых заболеваний.
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение GOSTI » 02-08, 00:12

ЛендГрейп писал(а): Вас почитать, то получается почти все заводчики специально колят левые прививки своим щенкам, что бы с экономить.... поверте, таких мало, в основном заводчики боксеров - ответственные люди! и не хотят, чтоб их щенки, на которых потрачено много сил, времени и денег, заболели!

извините, я не про всех конечно.. просто нам не повело и я теперь осторожничаю..
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение GOSTI » 02-08, 00:16

Elena Aynagoz, нет вы не поняли!
GOSTI писал(а):Sleanna
Щенок был очень худой и слабый. Когда обратились в питомник, мне стали доказывать, что собака просто сильно заглистована и простудилась и предложили нам ее лечить.

В том то и дело, это в питомнике нам предложили ее лечить..
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 00:17

GOSTI писал(а):Elena Aynagoz, нет вы не поняли!
GOSTI писал(а):Sleanna
Щенок был очень худой и слабый. Когда обратились в питомник, мне стали доказывать, что собака просто сильно заглистована и простудилась и предложили нам ее лечить.

В том то и дело, это в питомнике нам предложили ее лечить..


А ветеринар просто сказал, что она проживет 2 дня и ничего не сделал?
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение GOSTI » 02-08, 00:26

Elena Aynagoz
В связи с тем, что собаку мы взяли в пятницу, а к ветеринару приехали в понедельник утром, она нам посоветовала щенка вернуть в питомник. Т.к. при таком течении болезни предсказывать исход она не стала. Я повторяю щенок был очень и очень слабым.
Это Джинкино фото, тут ей 2 месяца и неделя
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 00:33

Ну во-первых. Собака в 2 месяца и неделю еще должна быть на карантине, при любом расскладе ей слишком рано еще гулять.
Во-вторыхю Она отнюдь не истощенная, любого щенка не покорми в таком возрасте и он моментально становится худым. Я лично, криминала не вижу.
Ну и самое главное, грош цена такому ветеринару, который, считая что собака больна, не оказал ей никакой помощи.
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение GOSTI » 02-08, 00:55

Elena Aynagoz писал(а):Ну во-первых. Собака в 2 месяца и неделю еще должна быть на карантине, при любом расскладе ей слишком рано еще гулять.

Несмотря на то, что хозяева говорили.. ой ерунда, какой карантин..гулять уже можно... Мы с собакой НЕ ГУЛЯЛИ , это просто ее поставили на травку чтобы сделать фото. Я не хотела вешать фотографии где она на руках или дома, т.к. там везде в кадре люди.
Это во первых. Во вторых, вы пытаетесь меня убедить, что взять щенка с такими симптомами из известного питомника, это нормально ? Что зеленые сопли, гной из глаз и рвота после каждого кормления это то состояние в котором нужно продавать щенка?
Я конечно понимаю, что сейчас бизнес делают и на человеческих и на собачьих детях, но по моему это слишком. :sad:
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Panzerboxer » 02-08, 06:35

GOSTI
ПРивет!
А мы всегда покупаем в частной ветклинике хорошую вакцину и колем своих щенков сами. Взрослых собак тоже не возим в ветклинику, а колем дома. Печати на наклейки о вакцине в ветпаспортах потом проставляем в той-же ветклинике.
В государственную ветклинику собак возим только из-за прививок от бешенства - просто деваться некуда. Сегодня госветврач живет не лечением животных, а проверками рынков, мясных-рыбных рядов и т.п.
А вообще, извините, но не верится, что в питомнике Рус Элодсер продают заведомо больных щенков!
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 08:11

GOSTI писал(а):Несмотря на то, что хозяева говорили.. ой ерунда, какой карантин..гулять уже можно... Мы с собакой НЕ ГУЛЯЛИ , это просто ее поставили на травку чтобы сделать фото. Я не хотела вешать фотографии где она на руках или дома, т.к. там везде в кадре люди.
Это во первых. :

Даже ставить на травку в таком возрасте - не стоит, щенок в таком возрасте еще не может быть полностью привит и у него не выработан еще иммунитет.
GOSTI писал(а):Во вторых, вы пытаетесь меня убедить, что взять щенка с такими симптомами из известного питомника, это нормально ? Что зеленые сопли, гной из глаз и рвота после каждого кормления это то состояние в котором нужно продавать щенка?

Нет, я ни в чем никого не пытаюсь убедить, тем более, истинную картину происшедшего я не знаю. Но поведение ветеринара вызывает недоумение, как минимум.
GOSTI писал(а):Я конечно понимаю, что сейчас бизнес делают и на человеческих и на собачьих детях, но по моему это слишком. :sad:

На боксерах бизнес не сделаешь :mrgreen:
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение Panzerboxer » 02-08, 08:24

GOSTI
Прошу прощения! А зачем-же Вы брали худого ослабленного щенка с зелеными соплями и гноем из глаз? Вам было неудобно отказаться от покупки или Вы все-же брали щенка в нормальной кондинции - того, который Вам понравился?
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение ЛендГрейп » 02-08, 08:40

GOSTI
Не знаю, как это у Вас все получилось, но мой Вам совет - не заморачивайтесь на счет печати гос.вет.клиники..... не один, уважающий, свое дело, заводчик, не потащит 2-месяцных щенков туда.... а если Вы и увидите в вет.паспорте печать, значит у заводчика есть хорошо знакомый вет..... Удачи Вам! И обязательно смените ветеринара.......но если честно, то Вам я не продам своего щенка.......
ЛендГрейп
Президиум МРО
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-07, 09:13
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение Sleanna » 02-08, 11:44

GOSTI
В питомнике, при разговоре со мной, Вам я не предлогала собаку, я Вам сразу сказала, что мне абсолютно не интересно знать мнение ветеринара, который не выращивает около 5-6 раз в год и я заберу собаку, если заводчицы нет в Москве. А как вы думаете стану ли я тащить щенка с чумой домой, если у меня дома 2 боксера, 5 тоев и 3 двух недельных щенка???? У собаки была аллергия на ошейник на блох, который одели на щенка. Оправданием эти слова не назову, не перед кем, да тем более все знают сколько лет мы в породе и как добросовестно мы выращеваем щенков! Для общего обзора собака была привита NOBIVAC DHPPI + LEPTO, прививка сделана 2 раза.
Меня больше смущает то, что вы позваниле заводчице и сказали, что у мужа аллергия на собаку и спустя 2 дня вы говорите что у собаки чума. Когда вы вернули собаку, Лена Вам сказала что как вы хотите через месяц она Вам больше отдаст эту собаку.
Бизнес... в нашей породе... это просто очень смешно...
Стоимость вязки, выращивания, роды и т.п. Практически не реально окупить продажей щенков. Еслиб мы продавали собак по ценам как в Европе, тогда могу сказать что можно окупить помет. Поэтому не о каком бизнесе и речи быть не может.
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение Sleanna » 02-08, 11:49

Panzerboxer
Вадим, они выбрали щенка до 45ти дней, он прожил у заводчицы до 8го или 9го числа, потом они его забрали. В тот день когда Виктория забирала щенка, наш мальчик красавчик, Рус Элодсер Жерико уехал в Хабаровск и за день до этого забрали рыжую девочку и как вы считаете почему же все таки чумы небыло у остальных щенков???
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron