Покупка щенка.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Panzerboxer » 17-01, 19:19

dita писал(а):На мой взгляд условия абсолютно приемлимые. А уж что вырастет, то вырастет. Вся ваша потеря будет в том, что он не будет вязаться, но и так вяжутся единицы и ничего, живы и здоровы.


А вот это ещё вопрос. Купила моя знакомая суку в известном питомнике в Москве за 500 евро, да должна еще по договору устному два щенка на выбор. Суке уже 4 года доходит и сука не звезда, хотя и любимая в семье. В конце-концов закрыли ЧР и даже имеют КЧК. Однако владелица этого известного питомника не отдает до сих пор родословную и не дает вязать суку, и сама никого не предлагает из кобелей...
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение dita » 17-01, 23:24

Ууу..., по поводу договоров под щенков и прочего, это я и сама много чего знаю, только сегодня очередную историю разбирали.
Наверно тогда нужно изначально выяснить еще такие моменты - на кого будет оформлена родословная кобеля и будет ли она на руках у владельца.
И все-таки порядочных людей больше :vik: , я в это верю.
dita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-08, 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение Анжелика » 18-01, 00:16

да, вопросов по договору бывает всегда много.....
К сожелению не только заводчики,но и владельцы очень часто не выполняют требования по договору, как правило большенство из таких владельцев с возрастом собаки забывают как именно они преобретали щенка (на каких условиях). Приходиться напоминать, но не всегда это эффективно, от сюда и конфликты.
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Goldybox » 18-01, 06:46

Нда уж.....подчас такие перлы бывают - не разберешься кто прав , а кто виноват. :crazy: Я теперь договора заключаю, в которых прописываются все моменты , дабы потом память не изменяла владельцам племенных собак, купленных на особых условиях.У меня вообще никаких устных договоров нет - людям свойственно забывать что и кому они иногда бывают должны, в том числе и заводчику.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 18-01, 15:30

А какие еще могут быть требования от заводчика к покупателю(кроме как правельное кормление,участие в выставках) мне это наверное понадобиться,подскажите....
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Анжелика » 18-01, 15:34

Ну например участие в выставках, понятие растяжимое, достаточно ограничиться выставками вашего города или надо возить по России или ещё дальше? (если вы живете в РОССИИ)......
Достаточно закрыть чемпиона или мотаться по монопородкам?
Да много нюансов.
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Goldybox » 19-01, 16:32

Я обычно оговариваю МИНИМУМ выставок (это крупные моно в Москве)- а остальное как понравится.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 19-01, 16:48

Да на выставки и я бы не прочь пойти,только по семейным обстоятельствам могу только в Киеве.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Goldybox » 19-01, 17:55

Ну так я ж москвичам продаю собак в основном, на условиях. :crazy:
А кобелей вообще почти на условиях не продаю - просто отбираю инетерсных мне кобелей и стараюсь чтобы они на диванах не пропали, но они пропадают все равно.А обещать людям конвейер вязок я не считаю нужным - племенной кобель это большой труд и затраты.А если мне нужен будет какой-то мой кобель, то я его и без титулов повяжу.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 17-03, 11:13

Ура!!!У меня появилось маленькое,рыжее чудо LEOPOLIS KARAIM CAYENNE(дома зовем Ник),от Leopolis Karaim De La Brava & Vanboks Dance Of Rain.Нику 2мес.,купировали уши,сейчас отъедается.Изображение
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Анжелика » 17-03, 12:24

Marina писал(а):Ура!!!У меня появилось маленькое,рыжее чудо LEOPOLIS KARAIM CAYENNE(дома зовем Ник)

Поздравляю!
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Goldybox » 17-03, 14:16

Marina писал(а):Ура!!!У меня появилось маленькое,рыжее чудо LEOPOLIS KARAIM CAYENNE(дома зовем Ник),от Leopolis Karaim De La Brava & Vanboks Dance Of Rain.Нику 2мес.,купировали уши,сейчас отъедается.Изображение
Поздравляю!
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 17-03, 18:36

Goldybox,Анжелика спасибо вам.будем рости... :beer:
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение oven_levsha » 18-03, 18:31

Marina писал(а):Goldybox,Анжелика спасибо вам.будем рости... :beer:

Чем отьедаетесь?Мы скоро тоже приобретем такое чудо.Хотелось бы услышать советы.
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Лариса » 18-03, 18:53

oven_levsha, когда будете приобретать, Вам заводчик даст рекомендации,
чем кормить щеночка.

Marina, поздравляю со щеночком! Здоровья ему крепкого!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Marina » 18-03, 20:04

oven_levsha при покупке щенка посоветуйтесь с заводчиком,я своего уже наверное замучила(хорошо рядом живет).Я сижу дома,поэтому щенок на смешеном питании.

Лариса,спасибо от здоровья не откажусь.А щенка взяла у другого заводчика,прежний с которым я договаривалась мне отказал(родился 1 коб.,а я как оказалась на очереди 4)но я не жалуюсь,этот симпопончик!!! :live2:
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение oven_levsha » 19-03, 22:08

Спасибо за ответы.По-поводу советов с заводчиком я и так знала.
Хотелось услышать советов от тех кто не разводит на продажу,а приобретает для себя.
Просто у меня давно не было щенка,и я уже забыла что и как.Со взрослой собакой как-то попроще.
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение dita » 20-03, 10:46

oven_levsha писал(а):Спасибо за ответы.По-поводу советов с заводчиком я и так знала.
Хотелось услышать советов от тех кто не разводит на продажу,а приобретает для себя.
.

:Confused:
dita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-08, 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение Marina » 20-03, 13:30

oven_levshaЯ сама опять учусь,вспоминаю,как это иметь дома щенка(в прошлом был боксер),во многом помагает заводчик,но от корма что мне советовал,я отказалась.Сейчас купировали ушки,обробатываю,одела ему корону(пытается снять),так что методом проб и ошибок ростем. :blum2: Goldybox подскажите,при постановке ушек,надо ли дополнительно давать витамины? :zzz1:
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение oven_levsha » 21-03, 00:03

Marina?У меня тоже был боксер.Но мы его взяли уже взрослым.Поэтому я и достаю всех вопросами.Так чем же Вы кормите своего щенка???
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron