Покупка щенка.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Marina » 11-01, 15:38

Здравсвуйте!в прошлом у меня был боксер-без документов,не давно мне предложили щенка на арендных условиях,объясните мне что это значит.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Лариса » 11-01, 17:12

Marina

Я не специалист в таких вопросах, но мне кажется, Вы должны выслушать эти арендные условия, а
потом уже рассказать, что же это за условия. Приходится слышать, что условия иногда бывают несколько кабальные,
а иногда и нет.Все зависит от заводчика.
Марина, а купить боксера без всяких аренд не получается?
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Marina » 12-01, 02:02

Мне было сделано предложение : продаётся лучший кобель с помёта(с купированными ушами и с прививками), при этом в дальнейшем вязка сук заводчика с этим кобелем безплатная.
--------------------------------------------------------------------------------

Лариса ,как вы считаете,это нормальные условия?
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Лариса » 12-01, 09:18

Марина, если кобель будет ею использоваться- то это неплохо.
Но. видимо только она его и будет использовать. Чтобы другие заводчики его использовали- для этого, как я поняла,
он должен быть супер во всех отношениях.
Примеривая эту ситуацию на себя, то я бы согласилась. Мне без разницы будет кобель вязаться и зарабатывать на вязках,
мне важно,чтобы в доме был хороший боксер с отличным характером.
Хотя с другой стороны, прям какое-то хапужничество на мой взгляд.
А цена на щенка хоть приемлемая?
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Marina » 12-01, 12:37

Щенок будет дешевле,и с кем я захочу с тем и буду вязать.Я хочу здоровую собаню,а не деньги заробатывать.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Анжелика » 12-01, 13:12

Лариса писал(а):Но. видимо только она его и будет использовать. Чтобы другие заводчики его использовали- для этого, как я поняла,
он должен быть супер во всех отношениях.
Примеривая эту ситуацию на себя, ....................

Примеривая ситуацию на себя.........................
Со стороны заводчика.
Я не редко продаю лучших кобелей на таких же условиях. И мне лично совершенно фиолетово заинтересуется кто-то другой (другие заводчики) этим кобелем или нет, он нужен мне,для моих сук, возможно что вязка была сделана именно с целью получения такого кобеля..................... Поэтому условия звучат так же: вязка сук питомника....... НО при этом нет жестких условий в отказе вязок этого кобяля другим питомникам и заводчикам, поэтому если Вам интересно вязать кобеля всех подряд,то желательно сразу выяснить данный вопрос с заводчиком. Если вам все равно кем будет использоваться кобель и будут ли какие-то ограничения,то не заморачивайтесь по этому поводу.

Лариса писал(а):Хотя с другой стороны, прям какое-то хапужничество на мой взгляд.


при чем тут какие то деньги? Почему все сразу думают что на этом (или вообще) кобеле собираются делать деньги???? А просто племенная работа питомника никого не интересует?????
Я могу оставить кобеля с такими обязательствами (вязка сук питомника) но не использовать его вообще никогда!!!! Так как щенок щенком,но что из него вырастет? Это тоже немаловажный пункт для использования кобеля.
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лариса » 12-01, 13:13

Marina, ну тогда надо соглашаться. Тем более, если он лучший в помете.
P.S. Не забудьте потом фотки показать. Удачи!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Анжелика » 12-01, 13:15

Marina писал(а):и с кем я захочу с тем и буду вязать.Я хочу здоровую собаню,а не деньги заробатывать.


Вам лучше поискать щенка без каких-либо условий. Если вы не хотите ни с кем сотрудничать.
Если Вы хотите неприменно этого щенка,то придется пойти на определенные условия.
Заводчик может вам всего лишь предложить, Вы вправе отказаться!!!
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Marina » 12-01, 13:18

Спасибо всем за советы!Буду соглашаться,рождение щенков ожидается в конце февраля.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Анжелика » 12-01, 13:21

Marina писал(а):Спасибо всем за советы!Буду соглашаться,рождение щенков ожидается в конце февраля.

советую заранее ознакомиться с договором купле\продажи, и обсудить все пункты с заводчиком (подробно) ДО покупки щенка. Чтоб в дальнейшем не возникло недоразумений.
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Panzerboxer » 12-01, 16:48

Marina
А кобелей может и не быть. Могут быть, но совсем неинтересные. А могут родиться и совсем бракованные или нестандартные.
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Goldybox » 12-01, 19:30

Вообще кобель, а тем паче племенной или как мининум с заявкой на это - очень тонкий вопрос.Тут прогнозировать вообще сложно.Думаю, надо просто покупать себе собаку, если она нравится, а уж по мере ее роста будет ясно, а заморачиваться этим сейчас не стоит.Коли вам предлгают лучшего, да еще и дешевле - берите и не думайте(если вам понравится, конечно, щенок).
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 12-01, 22:57

Я вообщем то любитель,но разве можно в 1,5мес.,что -то предсказывать?
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Ola » 13-01, 02:48

Щенки даже не родились,а заводчик уже диктует условия на не родившегося кобеля! Более того,строит планы на вязки и бесплатно со своими суками! Он, наверное, экстрасенс!
....Чем больше воды, тем выше корабль...
Аватара пользователя
Ola
Президиум РБК
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01-07, 18:27
Откуда: Voronezh

Сообщение териэль » 13-01, 03:21

Ola писал(а):Щенки даже не родились,а заводчик уже диктует условия на не родившегося кобеля! Более того,строит планы на вязки и бесплатно со своими суками! Он, наверное, экстрасенс!

Это уж точно, в точку!!!!!!!!
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Лариса » 13-01, 09:58

Marina писал(а):Я вообщем то любитель,но разве можно в 1,5мес.,что -то предсказывать?


Марина, мне кажется и в более позднем возрасте, например в 6мес нельзя предсказать, что этот щенок
будет лучшим. Мне известны случаи, когда не любители, а именно специалисты, заводчики с большим
стажем делали ставку на самого суперного щенка, а потом отдавали в добрые руки.
И потому, как Вам здесь советуют, не заморачивайтесь и покупайте лучшего кобеля из помета.
Если он таковым не окажется, то заводчик его просто не будет использовать, как писала выше АНЖЕЛИКА.
И Вы освободитесь от всех условий договора. Но это не значит, что кобель будет плохой. Есть сотни
красивых кобелей боксера, а вяжутся почему-то единицы. Но это уже вопрос к спецам!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 13-01, 12:38

Marina, я лично только по своим щенкам могу сказать- да, в 1.5 месяца можно что-то определенно предполагать, но лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ в общем - тип головы или корпуса. Но быть на все сто уверенным что это именно то и вырастет - не думаю, что это вообще реально. И к тому же, если заводчик наблюдает не первое поколение своих собак, то он может что-то заранее решать.Но не стоит забывать, что кобель племенной - это лишь на 50 процентов труд заводчика, а остальные 50 - это труд владельца.Выращивание, воспитание, правильное отношение к сукам, которые приезжают на вязки и прочее.Удачный племенной кобель - это коллективный труд. :pardon:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 13-01, 16:20

Вот в том и дело,что справлюсь ли я?[/b]
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Анжелика » 13-01, 16:22

а почему би нет? Консультируйтесь у заводчика, чтоб она вам потом не говорила что вы ее не слушались:))))))))))))
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dita » 17-01, 12:37

На мой взгляд условия абсолютно приемлимые. А уж что вырастет, то вырастет. Вся ваша потеря будет в том, что он не будет вязаться, но и так вяжутся единицы и ничего, живы и здоровы.
dita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-08, 12:57
Откуда: С-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron