Покупка щенка.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Panzerboxer » 02-08, 12:04

Sleanna
Ясно, что ни один покупатель не возьмет явно больного щенка.
Ясно, что никто не будет держать щенка "больного чумкой" в одном доме с другими собаками и тем более щенками.
Аня!
А нельзя показать фото "больного чумкой" щенка на сегодняшний день?
Мне девочка очень понравилась, но видел ее только на фото с бассейном.
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение GOSTI » 02-08, 12:18

[quote="Sleanna"]GOSTI
Меня больше смущает то, что вы позваниле заводчице и сказали, что у мужа аллергия на собаку и спустя 2 дня вы говорите что у собаки чума. quote]
Не надо обманывать! Да, мой муж аллергик, поэтому мы два раза приезжали к щенку, чтобы проверить, нет ли на нее аллергии. Все было в норме. И потом, когда я звонила Лене узнать почему собаку постоянно рвет, мы с ней говорили, что ничего нет, но вдруг. Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО У МОЕГО МУЖА АЛЛЕРГИЯ НА ЩЕНКА. ЭТО ВРАНЬЕ.
Большая просьба, Аня Слепова, перестаньте писать вранье. У меня нет желания вступать с вами в разборки . Пусть все останется на вашей совести и совести питомника Рус Элодсер в котором вам спокойно могут продать больную собаку.
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 12:40

GOSTI писал(а):Не надо обманывать! Да, мой муж аллергик, поэтому мы два раза приезжали к щенку, чтобы проверить, нет ли на нее аллергии. Все было в норме. И потом, когда я звонила Лене узнать почему собаку постоянно рвет, мы с ней говорили, что ничего нет, но вдруг. Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО У МОЕГО МУЖА АЛЛЕРГИЯ НА ЩЕНКА. ЭТО ВРАНЬЕ.
Большая просьба, Аня Слепова, перестаньте писать вранье. У меня нет желания вступать с вами в разборки . Пусть все останется на вашей совести и совести питомника Рус Элодсер в котором вам спокойно могут продать больную собаку.


Прежде чем разбрасываться обвинениями, необходимо предъявить доказательства. Они у вас есть? Если есть - выкладывайте, если нет - то вам придетсся извиниться. Пока - предупреждение.
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение GOSTI » 02-08, 12:55

GOSTI писал(а):Sleanna
Два дня мы промучились, а в понедельник поехали к ветеринару и она поставила ПОДОЗРЕНИЕ на чумку. Точно определить инфекцию можно только после соответствующих анализов.Врач сказал, что при таком состоянии она может прожить только два дня. Щенок был очень худой и слабый

Аня, не надо спекулировать словом ЧУМА. Врач сказал можможно чумка, возможно энтерит, покажут анализы.
А что касается доказательств, то у меня на руках остались сканы вет паспорта и заключение вет врача + показания свидетелей (мои домочадцы и др. незамисимые собачники). Документы вышлю всем желающим. Я понимаю, что выносить сор из избы не в ваших правилах поэтому пусть все это останется на совести питомника.
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Sleanna » 02-08, 12:57

Elena Aynagoz
тут дело в том, что мне позвонила заводчица (Лена) в пятницу же и сказала, что очень жаль, но у людей аллергия и вроде как скорее всего собаку вернут. У Виктории есть выписка данная врачом. Что подозрение на чуму. Но врач не стал брать анализы, которые подтвердят диагноз, а анализов очень много ... Так что это все только слова ....
GOSTI
Виктория, с Вами никто не собирается вступать в "разборки", это лично мне не интересно и я на 100% уверена, что ЛЕна и Сергей выращивают хорошо щенков. Никакого вранья нет.. Вы говорите не коректно, для Вас лично я не Аня Слепова, а Анна. Это первое. Во-вторых Вас никто ни в чем не упрекнул и не оскорбил, поэтому вы ведете себя не корректно. ТЕм более собаку вы не купили лично у меня (из моих рук). Поэтому оскорбления в мой адрес здесь не нужны.
Panzerboxer
Вадим я попросила ребят пофоткать на последок девченку и как только получу фото, обязательно выложу.
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение GOSTI » 02-08, 13:22

Sleanna
для Вас лично я не Аня Слепова, а Анна. :mrgreen:
Я уже писала, что не хочу дальше обмусоливать эту тему. Просто я считаю, что человек купивший собаку в питомнике, может рассчитывать на здоровую собаку. (а щенка с такими симптомами здоровым назвать НЕЛЬЗЯ). А если бы мне нужен был больной щенок, я бы отправилась за ним на птичий рынок или купила у метро.
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Sleanna » 02-08, 14:07

Panzerboxer
Вадим, кстати как мне сказала заводчица детишек, фото на травке с бассейном сделано через день на даче, после того как забрали собаку. Вот последние фотки, перед отъездом. Будем ждать фоток от новых хозяев вместе с семьей.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение Лариса » 02-08, 14:34

АНЯ, спасибо за фотки,девочка прелесть ! :good:
В этой жизни все что ни случается- все к лучшему!!! Ты представляешь,если бы щеночек остался в этой семье? А если бы этот ветврач оказался более гуманней и немедленно начал лечить без анализов от чумки или энтерита? Тогда как!!! Так что это великая радость, что они щенка вернули.
На новых фотках она просто красавица. Все у нее будет хорошо, я уверена!!!
И прошу тебя не вступать в переписку с ником "GOSTI". У нее тоже все будет хорошо! Она хочет перспективную суку видимо для разведения. Ветеринар у нее уже есть, осталось купить собаку. Думаю,будущих щенков ей уже есть к кому нести на прививки . Как говорится- Флаг в руки и вперед.......
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Panzerboxer » 02-08, 14:43

Даа! По этим фото не скажешь, что Щенку оставалось два дня жизни или , что он вообще болел.
Красивая, справная девчонка с блестящей шерстью и чистыми доверчивыми глазами.
Дай бог ей удачи в жизни и добрых, заботливых, любящих хозяев!
А уж она им радости принесет!
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение ЛендГрейп » 02-08, 14:53

Очень хорошо, что девчонка вернулась домой!!!!Самых лучших ей хозяев!!!!А на умирающую она явно не тянет.....
ЛендГрейп
Президиум МРО
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-07, 09:13
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение GOSTI » 02-08, 15:06

ЛендГрейп писал(а):Очень хорошо, что девчонка вернулась домой!!!!Самых лучших ей хозяев!!!!А на умирающую она явно не тянет.....

хорошо, остановимся на том что покупка щенка это лотерея. Может повезет, а может нет! Я даже рада, что эта история вылезла наружу. У меня есть только пожелание всем будушим владельцам собак.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ, ПРИХОДИТЕ ВЫБИРАТЬ СОБАКУ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ПОРОДЕ, ИЛИ ПРОСТО С ГРАМОТНЫМ ВЕТЕРИНАРОМ!
Будте внимательны. :Bravo:
Аватара пользователя
GOSTI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-07, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 15:08

Честно говоря, мне интересно, кто из специалистов у нас пойдет помогать выбирать щенка в другой питомник? :razz:
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение tutti » 02-08, 15:33

Здравствуйте ! Мы те самые Елена и Сергей которые делают бизнес на босерах и продают их с соплями и всех больных.Очень неприятно слышать в свой адресс такие высказывания! Ведь люди когда приехали за щенком находились у нас достаточно длительное время и при них собаку не тошнило и сопли нелились никакие,щенки носились и были очень активные!(на тот момент у нас было два щенка -рыжий кобелек и тигровая девочка)
Теперь далее ....щенка забрали в пятницу в обед в субботу мне позвонили и сказали - что вы знаете у нас такая проблемма у мужа аллергия, и он проснулся с жутким отеком лица И ЧТО ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ПРИЕЗЖАЛИ С НИМ ДВА РАЗА К НАМ ДОМОЙ, ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ БУДЕТ АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ и что нам делать мы не знаем на что я Вам сказала - что я заберу щенка если у вас такие проблеммы, Но Вы мне ответили что в ПОНЕДЕЛЬНИК прямо с утра поедете делать аллергические пробы конкретно от этой собаки брать шерсь и слюну. Коргда я Вас спросила как собака -Вы сказали что с собакой все нормально спала всю ночь , только разбудила вас в 6 утра и что она кушает срук, а не из миски, и что она у вас срыгивала, я вам сказала возможно она переедает но ВЫ неговорили мне в субботу что ее РВЕТ каждый раз после еды! И с 14 часов субботы и до 12 часов понедельника от вас небыло ни единого звонка!!! ЕСЛИ СОБАКЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗВОНИЛИ??? а ПОЗВОНИЛИ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК??? И еще не надо делать из моего мужа какогото торгаша и писать что -"СЕРЕЖА СКАЗАЛ НАКОЛЕМ ВИТАМИНАМИ И ПРОДАДИМ ЧЕГО ДЕНЬГИ ТЕРЯТЬ ТО!"Во первых это очень оскарбительно и неприятно !!! А во вторых боксерчики это не бизнесс и не наш способ заработать на жизнь!!! Если вы вырастите свою собаку и пройдете с ней весь путь от щенячьего возраста, выставок, вязок и до рождения и выращивания щенков только тогда вы сможете понять каким трудом даются щеночки!! и сколько придется вложить от начала и до конца что бы обагатится!!!!!!!!И тогда вы скажите бизнесс это или что.....
А так как это разговор продалжать можно очень долго и он не к чему , не приведет только к постоянному обговору этой темы и каждый останется при своем мнении хочу пожелать всем удачи и попращатся!
P.S. Это было не оправдание , а крик души , ребята обидно до слез....Вы поймите просто очень обидно когда так говорят про тябя и про твоего любимого человека и выставляют какими то БАРЫГАМИ С ПТИЧКИ!, и когда ты растишь щенков иногда не спя ночами и когда ты их любишь как детей....... И ВОТ ТАК ...
Это была последняя вязка нашей Черутти, очень жаль что напоследок останутся такие воспоминания.
ВСЕ УДАЧИ ВО ВСЕМ!
СЕРГЕЙ И ЕЛЕНА!
tutti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-08, 14:13

Сообщение Sleanna » 02-08, 15:46

Лариса
Panzerboxer
ЛендГрейп
Спасибо огромное. С хозяевами все отлично! Люди очень приятные, держали боксерчиков, именно сук.
Elena Aynagoz
если бы кто нибудь попросил помочь в покупке щенка и выборе его, еслиб у меня не было в этот момент щенков, то съездила бы к кому нибудь в гости и людям помогла бы :lol:
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 15:53

Sleanna

Но не все же ждут гостей :mrgreen: Тут много нюансов, и политических и моральных. Можно выбрать помочь, а потом тебя же и обвинят во всех смертных грехах. Да и многие у нас не так плотно общаются, многие просто в конфронтации - так что тут вопрос сложный.
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение Sleanna » 02-08, 15:56

Elena Aynagoz
ну это конечно так))) но все в жизни бывает .. :ROFL:
Аватара пользователя
Sleanna
Член РБК
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02-07, 12:08
Откуда: Moscow

Сообщение ЛендГрейп » 02-08, 15:58

tutti
Лена! Конечно обидно, когда поливают тебя грязью...... многие боксеристы знают вас и это четвертый ваш помет и никогда, ни у одного щенка, вышедшего из вашего дома, не было проблем! Человек пришел, человек ушел..... оставил о себе определенное мнение..... я, думаю многие заводчики, задумаются, о том, а стоит ли этим людям отдавать щенка..... а о вас , лично у меня, мнение не изменилось....оно было хорошим и осталось хорошим.....
ЛендГрейп
Президиум МРО
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02-07, 09:13
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение Elena Aynagoz » 02-08, 16:07

ЛендГрейп писал(а):tutti
Лена! Конечно обидно, когда поливают тебя грязью...... многие боксеристы знают вас и это четвертый ваш помет и никогда, ни у одного щенка, вышедшего из вашего дома, не было проблем! Человек пришел, человек ушел..... оставил о себе определенное мнение..... я, думаю многие заводчики, задумаются, о том, а стоит ли этим людям отдавать щенка..... а о вас , лично у меня, мнение не изменилось....оно было хорошим и осталось хорошим.....


Да неприятная история. Но мы все сталкивались с возвратами. Неприятно, когда обвиняют заводчиков, причем бездоказательно. Хорошо, что мы все люди трезвомыслящие
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение Goldybox » 03-08, 02:18

GOSTI писал(а):Sleanna
Анна, я так понимаю это вы..
Я действительна очень рада, что собака жива и даже уезжает к хозяевам. Спорить и что то доказывать вам я не буду. Но поясняю ситуацию. В пятницу взяли щенка, дома обнаружилось, что у нее после каждого кормления возникает рвота и сильный гной из глаз. А к вечеру пятницы она стала чихать зелеными соплями. Заводчица сказала, что это нормально. Два дня мы промучились, а в понедельник поехали к ветеринару и она поставила ПОДОЗРЕНИЕ на чумку. Точно определить инфекцию можно только после соответствующих анализов.Врач сказал, что при таком состоянии она может прожить только два дня. Щенок был очень худой и слабый. Когда обратились в питомник, мне стали доказывать, что собака просто сильно заглистована и простудилась и предложили нам ее лечить. Как можно продавать щенка в таком состоянии????
Ко всему прочему щенку с самого начала, сделали прививки сами заводчики, да еще вакциной для взрослых собак. Об этом Сергей, которому щенка вернули сказал САМ. Так же честно признался : .. наколем витаминами и продадим, чтож деньги то терять... В общем, на память об этой истории у нас остались фотографии очень худого маленького щенка и заключение ветеринара. После этого теперь очень внимательно относимся к выбору щенка.

Ну конечно же щенков прививают именно взрослой, как вы пишете, вакциной, потому что с определенного возраста (с 8 недель) их необходимо прививать полной 7-ми валентной вакциной и она одинакова и для взрослых и для щенков. Далее, почти всегда веты пишут подозрение на чумку и объясняют это так: в Москве очень много бродячих непривитых собак, которые переносят заразу и именно чума дает тяжелые осложнения в виже эпилепсии.Далее вы сдаете правильные анализы(не на антитела, а на вирусы определенные) и тогда лишь , имея официальный ответ из лаборатории можете обвинять заводчика.А все очевидцы и боксеристы - это из области поболтать.Если вы второго щенка уже(насколько я знаю эта история с чумкой и аллергией у вашего мужа уже не первая за последнее время) то прежде проверьте свою квартиру на наличие вируса, а не обвиняйте людей в том, в чем нет их вины.Хотите предъявить - покажите официальный документ - положительный результат анализов на наличие чумы.Вообще неприятно, когда появляется такой человек и начинает скупать , а потом возвращать назад щенков под предлогом их болезни. Неужели вы сразу не можете попросить ветеринара съездить с вами и помочь с выбором щенка, коль у вас такие проблемы возникают постоянно. И очень хочется попросить вас воздержаться в дальнейшем от высокмерных выстказываний типо"непонятной вакциной" и все в этом духе.Знаете ли, когда вы вложите свой труд в хоть бы один небольшой помет, то поймете насколько дорги эти малыши, чтобы экономить на копейках.А вакцины мы покупаем или в клиниках или в спец.вет аптеках лицензированных и они не какие-то непонятные. а вполне отличного кач-ва и правильного хранения.Далее, молу вас заверить, что никто не потащит помет в клинику на прививку.И меня например мало волнует ваши пртензии о печати - хотите покупайте собаку в 45 дней и прививайте ее как вам вздумается в любой клинике.Я прививаю щенков и собак дома самостоятельно , покупаю вакцину или в клинике или в аптеке (в Москве есть аптеки, где продают не паленые ветеринарные препараты) ровно как и многие другие и не экономлю на прививках.Или приглашаю знакомого ветеринара прививать собак и щенков.И от этого их здоровье никак не страдает.И печатей маленьким 1-2 мес.щенкам не ставлю - не считаю нужным это делать - просто владельцев направляю в клиники прививаться и ставить печать или даю телефон врача, который это сделает на дому.Если мне не доверяет покупатель - это его право, есть полно других заводчиков, которые вам и печатей уйму понаставят и т.д. Поймите вы, дело не в печатях в ветпаспорте.Это вторично.И уж никак большинство заводчиков или владельцев сук не живет за счет собак. А иногда эти щенки выходят и в минус.И совсем некорректно обвинять людей в том, что за свой труд по выращиванию щенков и вложенные средства в это помет они хотели бы получить деньги.Вы ведь за свой труд получаете наверное зарплату? Так что, может быть вам подумать все же о маленьком щенке и самостоятельно его прививать? Тогда вы будете точно уверены, что он привит в госклинике, но это увы не гарантия что он не заболеет, привей вы его хоть сто раз - болеют и привитые собаки.А еще есть разные болезни, которые могут в процессе роста прицепиться, а еще есть наследственные страшные заболевания.Много всего жуткого - с такими мыслями и собаку вообще страшно заводить.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 03-08, 02:30

И еще один ньюанс.Вы, сами того не осознавая, уже оставили о себе не очень приятное впечатление в нашей тусовке.Тусовка - это такое сообщество людей, объединенное одной породой и мы все так или иначе общаемся между собой и когда появляется такой покупатель, то вести о нем очень быстро разносятся сарафанным радио.После нашего с вами разговора по телефону( а ведь это вы мне звонили насчет подрощенной суки, я это поняла сразу же, как мне народ рассказал о бывших ваших покупках и возвратах и предупредили - гбудь осторожней ) то потом, когда вы появитесь на выставках со своей новой собакой не удивляйтесь, что к вам будут не очень хоршо относиться.Вы даже не предствляете насколько тесен собачий мир и там все очень быстро выходит на поверхность.Неприятно, когда человек с таким отношением к людям приходит в их мир.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron