Покупка щенка.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Marina » 21-03, 00:53

oven_levsha утром сухой корм(Нутра Голд Про Бридер),второе кормление-каша с мясом,третье-творог 5%,и перед сном-каша с мясом.Иногда второе кормление заменяю сушкой.Я когда своего забирала от мамки он был очень худой,сейчас он весит 5 800.Прошу не судить строго,но я смотрю по щенку,вес набирает,какашки тверденькие(сори),игривый,кушает с охотой. :vik:
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение oven_levsha » 21-03, 01:33

Marina,а какая каша?А творог так даете или с кефиром?
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Lararete » 21-03, 02:53

oven_levsha, неужели заводчик не сказал, как кормить щенка?
:Confused:
Lararete
Президиум РБК
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-08, 16:53

Сообщение oven_levsha » 21-03, 10:37

Lararete,сказал.Я просто собираю информацию.
У вас форум для чего,чтобы заводчики между собой отношения выясняли и грязью друг друга поливали???Или может все таки для помощи обычным хозяевам собак???
Не хотите отвечать,так и не лезьте.Я не вас спрашивала. :live3:
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Лариса » 21-03, 12:15

oven_levsha писал(а):Спасибо за ответы.По-поводу советов с заводчиком я и так знала.
Хотелось услышать советов от тех кто не разводит на продажу,а приобретает для себя.
.

Вот я приобрела для себя. Мой заводчик далеко- в Германии. Языковой барьер мне
мешает общаться по любым мелочам. Но среди заводчиков на форуме я выбрала себе Вице-заводчика,
и по любому поводу советуюсь только с ним. И никогда не спрошу совета у тех, кто просто купил для себя.
И Lararete, и я чуть выше и другие именно потому Вам и советуют, за помошью только к заводчику..
А не потому, что не хотят помочь. Кстати, если Вы уже приобрели боксика, поделитесь
фотками, расскажите о нем.
P.S. Кстати, наверное единицы тех заводчиков, кто разводит для продажи. Во всяком случае, на этом форуме
я таких не знаю. В основном заводчики работают над улучшением поголовья, если хотите- для получения боксера,
приближенного к ИДЕАЛУ. Если бы это было не так, то вязали бы собак по соседству, в одном
городе и прочее. А Вы посмотрите- в какие страны и в к каким кобелям
едут наши заводчики, чтобы воплотить
в реальность свои планы. И какие это затраты и нервы, с перелетами,
с таможнями и проч. А Вы говорите " Для продажи".
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Lararete » 21-03, 13:57

oven_levsha писал(а):Не хотите отвечать,так и не лезьте.Я не вас спрашивала. :live3:
Откуда такая агрессия? У вас злой заводчик?
Мне-то казалось, что кажды нормальны заводчик как раз трепетно относится к своим щенкам и плохого не посоветует.
oven_levsha писал(а):LarareteЯ просто собираю информацию.
Ну что ж, удачи в сборе :bye:
Lararete
Президиум РБК
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-08, 16:53

Сообщение dita » 21-03, 14:37

oven_levsha писал(а):Не хотите отвечать,так и не лезьте.Я не вас спрашивала. :live3:

Ужас какой :unk:
dita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-08, 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение Goldybox » 21-03, 16:29

Ну да, по-всякому получается что заводчик - злейший враг своих щенков и их же владельцев. :unk:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение oven_levsha » 21-03, 22:45

Заводчик у меня хороший.Я так думаю.И боксер у меня не первый.Последний дожил до 12 лет.И был здоровым,красивым и очень крупным.Многие заводчики бы позавидовали.Ко мне приезжали хозяева боксеров из Италии и диву давались.Но мы его взяли уже взрослого,без документов.И до него были овчарки.Но это было очень давно.За эти годы появилось много нового корма,и может быть новые методики кормления.И я,как любая мама,переживаю.Вдруг что не так сделаю.Мне заводчица сказала кормить сушкой.А многие кормят или натуралкой,или смешанно.Вот я и пытаюсь найти лучший вариант.Но для этого надо выслушать мнения не одного человека.А вы набросились на меня,как на врага.Типа,вали к заводчику и там спрашивай.
Я заходила на форум ротвейлеров,мой друг является модератором этого форума,и инструктор-дрессировщик с 20-летним стажем.Так там намного дружелюбнее принимают новичков.Вот только моя любимая порода БОКСЕР!!!И я хотела общения с боксерятниками.
И Лариса,что значит "просто купил для себя"????А для кого человек покупает собаку?Для дяди Васи??? :sorry:
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Лариса » 21-03, 23:49

oven_levsha, все понятно, вернее понятно то, что мы говорим о разном.Значит так, мое мнение( А оно основано на опыте кормления трех боксеров)- если щен нормально ест сушку, то надо кормить сухим кормом. Хорошего качества. Знаю, что многие боксеристы кормят Роялом. :good:
Видела несколько собак в" возрасте," которые кроме корма никогда не кормились натуралкой-
выглядят так, дай бог каждому. Отличная кондиция, шерсть блестит. Красота!
Так что я за хороший корм, если собака не привередливая.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 22-03, 00:22

oven_levsha , дело в том, что нет и не будет единого мнения на тему натуралка или сушка. Просто если натуралка, то это СЫРОЕ мясо и овощи(тож сырые или слегка обжаренные), если сушка, то желательно лучшего качества. В наше время принципиальной разницы нет, поскольку и в сушке и в мясе(во время роста коров или кур) присутсвуют биодобавки и гормоны. Коровам и курам их добалвяют для быстрого роста. Так что решать вам, чем удобнее тем и кормите(если собака ест это).И конечно сырое мясо иногда содержит анитибиотики, которые в него добавляются при фасовке.Так что , на мой взгляд, в Москве по-любому сушка лучше и безопаснее.Это мое мнение.Я своих собак кормлю хорошим дорогим кормом и они хорошо выглядят(ТТТ) и живут нормально - одна дожила до 11 лет, второй сейчас 11.5, третьей 9.5 остальные младше.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение oven_levsha » 22-03, 01:34

Лариса,большое спасибо за понимание.Мне сегодня в магазине сказали что Роял теперь делают где-то у нас,так что качество неизвестно.Я купила Про Пак.Им заводчица кормила.И пока он вроде made in USA. Пока пусть его ест,а там посмотрим.
Goldyboxспасибо за разъяснение.
Щен очень прикольный,веселый,не кусачий.2.5 месяца,кобель.Целый день за дочерью как привязанный ходил.Спать один на месте отказывался.)))Час назад в кухне закрыла,немного повыл,и успокоился.Мои друзья взяли себе Ягдтерьера,вот там полная ж....Извините за мой французский)))).
1.5 месяца,кусается,рычит...Ужас!
Нет собаки лучше БОКСА!!!! :heart:
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Goldybox » 22-03, 09:11

Дело в том, что Роял делают "не где-то у нас" а на Российском заводе, который является пока самым модерновым из всех заводов РК и построен был в 2004г, в Подмосковье и качество его ничем не отличается от импортированного. Там за этим очень строго следят.И инградиенты все утверждаются во Франции. Так что корм вполне высококачественный.Я была там на экскурсии.Да и корм давно уже у нас производят, могу сказать что на моих собаках это никак не сказалось.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение oven_levsha » 22-03, 18:50

Goldybox писал(а):Дело в том, что Роял делают "не где-то у нас" а на Российском заводе, который является пока самым модерновым из всех заводов РК качество его ничем не отличается от импортированного.

Ну и замечательно.Можно будет попробовать.
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Elena Aynagoz » 23-03, 14:53

oven_levsha писал(а):У вас форум для чего,чтобы заводчики между собой отношения выясняли и грязью друг друга поливали???Или может все таки для помощи обычным хозяевам собак???
Не хотите отвечать,так и не лезьте.Я не вас спрашивала. :live3:


вам предупреждение. За грубость в первую очередь.
Elena Aynagoz
Moderator
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30-06, 20:19

Сообщение Marina » 23-03, 22:35

Изображение
Перед обработкой ушек,а рядом главный по ушам.
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение oven_levsha » 23-03, 22:53

Какой хорошенький!!!!!!Просто прелесть.
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Пред.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron