Уровень проведения Национальных выставок.

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Goldybox » 20-10, 13:09

Лариса, я тоже подумала что вот еще во Владикавказе не была...И вообще Кавказ очень люблю и было бы интересно прокатиться лишний раз. Может через пару лет заявите регионалку?
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 20-10, 13:35

У нас появились две сестры, боксеристки, которые вплотную занялись боксами. Сделали несколько вязок и сук не продавали, а отдавали бесплатно, при условии,что будут вязать и выставлять. Может общими усилиями и вытащим породу. Тогда вполне реально через пару лет просить регионалку.. При условии,что подтянутся и с других регионов. Ну и с Москвы, конечно будем ждать!!!

Спонсоры будут, у меня у самой в близкой родне 2 спиртовика и один водочник. Помогут, не откажут.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 20-10, 13:47

А винишком никто не замнимается?Шутка. А вообще идея хорошая - особо про долину мне понравилась - как представила почти швейцарские луга до гаризонта - бегай не хочу на перегонки, просто ляпота да и только.Будем ждать приглашения.Да соседи ваши тоже думаю подтянутся , ну и москвичи вездеСущие тоже прибудут ....
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 20-10, 16:31

:good:
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Panzerboxer » 20-10, 22:09

Лариса
Будем мечтать и надеяться...
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Goldybox » 24-10, 02:25

Лариса писал(а):Извиняюсь перед всеми, но у меня эта тема вызывает смех :lol: :lol: :lol:
Человек не знал, как обьяснить свое отсутствие на выставке,ляпнул об ее уровне и уже все готовы перенести НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ куда подальше :???:
Сейчас активно недовольных уровнем выставки всего одна, двое недовольны "финансовыми злоупотреблениями". А вы представляете сколько будет недовольных, когда половина обычного числа участников не сможет в ней принять участие???? А смышленные дяди организуют недовольство масс в нужное русло и что будет???? Правильно!!! РЕВОЛЮЦИЯ.

Мне кажется,что "теперешние недовольные" не совсем понимают с кем и за что воюют. Они видимо считают,что после Революции они как обычно приедут с региона на Национальную ВЫСТАВКУ, спокойненько под независимым экспертом получат титул "Лучший щенок" или даже "Лучшая сука" и также спокойненько отчалят к себе домой. ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Запарятся в очереди стоять за титулом. Но она- очередь- до них так и не дойдет. :bad: :bad: :bad: И сегодняшние оппоненты в лице части ПРЕЗИДИУМА им покажутся светлым воспоминанием в их жизни :Bravo:

"Теперешние друзья" пусть тоже особо не надеятся- как говорится, на разных этапах разные друзья. Никто не любит, когда ему напоминают о босоногом детстве.
Вот такие мысли у меня возникли, когда я тоже всерьез задумалась о переносе выставки в регионы и охотно с вами поделилась.

Независимые эксперты скоро станут раритетом и с этим нельзя не считаться.Такова реальность европейская и она постепенно укореняется и в России (наши-то эксперты уже давно не независимые и мы как-то спокойны на этот счет, так что расстраиваться относительно европейских?).Привыкнем и к этому.Тут важно другое - либо принимать эти правила и играть по ним либо нет. А со вторым сложнее....Но у каждого тем не менее есть выбор. Есть несколько довольно распространееных категорий заводчиков(или владельцев) на мой взгляд : 1. Выигрывать всегда и любой ценой, не взирая ни на что и свято верить, что собака непобедима, 2. Выставляться только по признаку ты - мне, я - тебе или только под определенными экспертами (со временем обстоятельства выигрыша забудутся, а титул останется); 3. Выставляться где хочется, выигрывать , если удастся (без подачек со стороны экспертов ) , плевать на политику и спокойно спать, 3.Не ходить на выставки, поскольку "очередь за тутулом" очень длинная и стоять в ней лень да и нет времени, и зачем, когда и так "все до нас украдено". 5.Выставляться по принципу наименьшей конкуренции или ее полному отсутствию.
Как ни печально, но вместе с европейским уровнем собак и европейскими экспертами к нам пожаловала госпожа ПОЛИТИКА и придется приспосабливаться. А вообще надо проще относиться уже давно к титулам - ведь ни для кого не секрет, что иногда они достаются далеко не тем собакам, которые их заслужили....и при этом это не является ни для кого секретом и часто попросту афишируется.Мне вот всегда было интересно, а что чувствуют сами владельцы, когда собака выигрывает за счет подобных и очевидных для всех подачек?Неужели гордость? :crazy:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 24-10, 08:24

Goldybox, я с Вами абсолютно согласна. И на фоне всего этого руководству РБК все ж удается на подконтрольные ему выставки приглашать НЕ зависимых экспертов. И это должно радовать, а для некоторых это раздражитель. И на их вопрос" Где берут таких экспертов?", так и хочется ответить " в Караганде". Или в "Казани".
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 28-10, 04:08

Лариса, явно набирает обороты ( в том числе и благодаря некоторым особо заинтересованным в выигрышах своих собак заводчикам) дилема: либо апполитичный но часто никакой эксперт либо политизированный но часто интересный эксперт.Вот как с этим быть? ....А компромиссных вариантов все меньше и меньше....А скоро их и вовсе не останется - все будут исчерпаны.Наши российские собаки все более известны в Европе (ровно как и их заводчики, которые там уже "засветились" на выставках) и там к этой политике уже давно привыкли и приспособились вроде как.
Что касается
Код: Выделить всё
И на фоне всего этого руководству РБК все ж удается на подконтрольные ему выставки приглашать НЕ зависимых экспертов.
могу рассказать несколько истроий . Один из европейских экспертов после выставки поделился своими эмоциями на тему предварительных прозвонов накануне его первого приезда в Москву.Кто только ему не звонил и не хлопотал по поводу наших заводчиков - поверьте лица все сплошь известные в нашем мире.Так что приглашаем то мы незинтересованных, но по дороге в Россию их очень быстро пытатются заинтересовать. А еще один показательный случай - несколько лет назад приехал к нам один эксперт и я наблюдала такое давление на него со стороны одной особы с поистину такой крепкой хваткой накануне выставки, что даже стало неловко - просто пиарилась определенная собака и называлась ее кличка без стестнения перед окружающими.Правда этот эксперт все послушал но выбрал то что посчитал нужным. :Rose: Имена и пол экспертов не хочу называть по понятным причинам.Истории подобного заинтересовывания экспертов можно продолжать и продолжать .Только кому легче от подобных историй?
Если мы копнем глубже то, что происходит в регионах (кто и как встречает интерэксперта и кто его везет из одного московского аэропорта в другой и /или встречает и сопровождает до места назначения в другом городе и т.д.) то на выставки ходить не захочется...я эту кухню знаю изнутри и понимаю что еще к некоторым выставкам московским проявляют нездоровый интерес, а если все выставки просветить ренгеном и уточнить а кто и что именно делает и как, то поверьте, лучше дабы избежать потери нервных клеток и вовсе туда носу не казать. В то же время ведь не все экспреты ведутся на предварительные пиары.Есть ведь и уважающие свое собственное мнение люди.Пусть их немного, но тем не менее они есть. И что уж про кинологию говорить, когда в политике государств происходит бесконечный торг лицом....и за деньги даже бизнесмены класса мафиози и министрами и премьерами становятся.Так что дышать надо глубже и с задержкой и не обращать внимания на некоторые мелочи типо раздачи титулов нужным людям.Уж не мне вам объяснять, что дейстительно достойная собака все равно получит заслуженное без подчек и титулами и потомками.А собака, которая сама по себе и выиграть не может без предварительных договоренностей часто даже класса при наличии конкуренции : ну пусть хоть так что-то получит, авансом.Если по-другому не может.....да пусть хоть все заберет .Вас не было на последней национальной выставке и вам не довелось увидеть то, что видели мы.Картина удручающая и доселе невиданная.Практически гробовая тишина и местами неприкрытая ругань за рингом при сравнении на ЧГ в одном из рингов.Я раньше такого не видела никогда у нас.Печально и неприятно осознавать, что такое могло произойти на Националке.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Пред.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron