Класс Чемпионов РБК

Ваши заявления и вопросы к руководству НКП РБК.

Класс Чемпионов РБК

Сообщение Rastaanya » 11-07, 14:22

Подскажите, пожалуйста, порядок сравнения и присвоения титулов собакам, победившим в классе Чемпионов РБК на Региональных, Межрегиональных и Национальной монопородных выставках.
Заранее спасибо.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!
Аватара пользователя
Rastaanya
Президиум МРО
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-07, 23:12
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Goldybox » 11-07, 14:51

Все просто: на выставках ранга КЧК в каждом классе , т.е. Межрегиональных и Национальных, победители этого класса не получают титул КЧК в классе,(только CW) но сравниваются на ЛС/ЛК в окрасе, а вот на Региональных они также не получают СС при победе в этом классе, а вот при сравнении на ЛК/ЛС в окрасе получают КЧК в случае если становятся этими ЛС /ЛК в окрасе. Надо менять положение и вообще додумать еще как дальше с этим классом быть, а особо на региональных в-ках.Т.е. переход КЧК при сравнении на ЛК/ЛС в окрасе второй собаке, в случае если побеждает в сравнении победитель класса Чемп.НКП. В других НКП это практикуется.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Rastaanya » 11-07, 15:13

Я была свидетелем того, что на одной из региональных моно собака из класса Чемпионов РБК сравнивалась только на ЛПП. Может быть, так и стоит оставить? Либо победителя этого класса сравнивать на ЛК/ЛС с теми, кто получил КЧК? Может быть, этот класс вообще убрать до составления окончательного регламента? В положении о моно о нем нет ни слова, а регистрация и экспонирование в этом классе уже ведётся, и это постоянно вызывает трения...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!
Аватара пользователя
Rastaanya
Президиум МРО
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-07, 23:12
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Goldybox » 11-07, 15:27

АнЬ, не мути воду - если один человек в Электростали перепутал, то при чем тут все остальные.Это было решение Президиума(не забывай -коллективное на расширенном собрании) и все все поняли, но кто-то забыл или сделал вид что забыл.Надо просто переделать Положение и идея этого класса состоит имено в том, чтобы собак в этом классе не выбрасывать за борт(как это было с почетным классом) а дать им возможность сравниваться за титул Чемп.Года или ЛС/ЛК на Межрегиональных в-ках, не отбирая при этом КЧК ни у кого.Все просто.Сначала за лучшего в окрасе а потом и за ЛПП.Если собака уже Чемп.Клуба, но ее хотят выставлять - это прекрасная к тому возможность.И уж совсем непонятно, зачем коллекционировать ненужные после закрытия чемп. титула в клубе КЧК и постоянно вставлять собак в кл.Чемпионов, когда есть класс Чемп.НКП.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 11-07, 15:30

Никаких трений нет - достаточно спросить, если что-то непонятно и убрать его уже нельзя - после начала регистрации классы не убираются и не добавляются.Опять-таки такие вопросы не могут решаться просто с кандачка - только на Президиуме.Демократия у нас.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 11-07, 15:33

Вот что еще вспомнилось - у нас всегда все нововведения вызывают протест.А вот РКФ даже в своем положении о выставках высочайше дозволило нам делить юниоров аки на Атибоксе на наших Националках.Вот так.Так что скоро все поймут прямую выгоду от класса Чемп.НКП, тем паче что в других НКП он появился уже очень давно.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Rastaanya » 12-07, 07:32

Goldybox писал(а):АнЬ, не мути воду - если один человек в Электростали перепутал, то при чем тут все остальные.


В том-то и дело, что не один и не только в Электростали. И если лично мне эта затея не очень нравится, здесь это не имеет никакого значения, а важно то, что она сырая и не оформленна документально, по крайней мере в таком виде, чтобы это было доступно всем участникам выставок.

В любом случае, спасибо за ответ, о ситуации на данный момент я все поняла.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает!
Аватара пользователя
Rastaanya
Президиум МРО
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08-07, 23:12
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Goldybox » 12-07, 09:46

Конечно не оформленна и сырая - я о том же и говорю.Но оформлять мы и должны.А на улице - лето.Так что пока это решение остается только в записях о президиуме и оно озвучено частично.Ань, знаешь, когда хотят что-то уточнить, то есть инет и телефон. И, поверь мне, кого это интересует - найдут способ спросить.Еще один интересный момент - ЮСС.На нашей московской монопородке мы почему-то вторым собакам не давали этот титул.Причину не знаешь? Кто решил, инетерсно, что наши собаки обойдутся и даже, взяв комплект этих ЮКЧК (это аналог нашего бывшего ЮСС) и ЮСС(это для расстановки юниоров) в РКФ не дал нашим собакам в кл.юниоров.Меня вот и эта тема интересует.На некоторых в-ках монопородных ЮСС дают, в то время как в нашем положении о них нет ни слова.Вот такие пародоксы.РКФ что-то вдруг решает и вуаля.Вообще вопросов масса и недоделок тоже.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 02-08, 14:41

Мой вопрос может для знатоков показаться наивным, но в нашем регионе монопородок нет и мне просто интересно. Известно, что для получения титула ЧЕМПИОН РОССИИ нужны сертификаты под разными экспертами. А как обстоит дело с КЧК-для них такое же требование или можно под одним и тем же экспертом иметь 2 или более КЧК????
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Che » 02-08, 15:28

Нет, только под разными экспертами.
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Лариса » 02-08, 17:01

Che, спасибо!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Lararete » 15-08, 18:04

По поводу класса Чемпионов РБК. Я присутствовала, при принятии решения. Но насколько я поняла, победители этого класса должны сравниваться именно на ЛПП, а не на ЛС и ЛК. По этому поводу на межрегиональной монопородной выставке "Белые ночи" было непонимание... Хорошо, что это блы именно межрегионалка и КЧК было в каждом классе...
Lararete
Президиум РБК
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-08, 16:53

Сообщение Goldybox » 16-08, 23:05

Нет, не на ЛПП а именно в окрасе на ЛС и ЛК - я еще раз проверила записи и проконсультировалась и В.Новиковым - он мне подтвердил что все правильно_-победитель класса сравнивается на Лс и ЛК в окрасе .
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Lararete » 22-09, 02:41

Из вышеизложенного следует, что если окрас выигрывает собака из Класса чемпионов НКП, КЧК не присваевается никому... Что на мой взгляд не есть правильно.
Lararete
Президиум РБК
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-08, 16:53

Сообщение Goldybox » 22-09, 03:27

Не совсем так - на в-ке ранга КЧК в каждом классе победители других классов КЧК получают, а вот на регионалке - тогда да, никому, т.е. КЧК выписывается, но он не нужен собаке -чемп.НКП(второй раз мы этот титул не закрываем).Это требует какого принятия решения именно для регионалок - переход КЧК к следующей собаке(если она не чемп. клуба).Это один из вопросов, на самом деле, очень актуальных на сегодня.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Lararete » 22-09, 04:37

Значит нужно решать. КЧК должен переходить в случае победы собаки из Класса Чемпиона НКП ко второй собке в расстановке на ЛС или ЛК. Ну что-то вроде Res КЧК. Или присваивать КЧК, как это делается в Прибалтике и Финляндии.
Lararete
Президиум РБК
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-08, 16:53


Вернуться в СЕКРЕТАРИАТ НКП РБК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron