Промышленные корма

Модератор: Elena Aynagoz

Промышленные корма

Сообщение Goldybox » 11-07, 06:53

А хотите страшилку на ночь? Где то в инете когда то выискала Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой)
Исследование Американского института защиты животных, г. Сакраменто, 1996г.
Адрес в Интернете http://www.geocities.com/HotSprings/1158/PETFOOD.HTM

Из чего делают промышленные корма
Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия,и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности.
Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).
Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих.
Жиры - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.
Что добавляют в промышленные корма
Нитрит натрия часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.
Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.
Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на
производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.
Как делают промышленные корма
Температуры и давление, при которых изготавливаются корма, разрушают или лишают природных свойств витамины, многие пробиотики, некоторые протеины, например, таурин (taurine), который необходим кошкам, а также ферменты, которые в результате приходится вырабатывать организму, что приводит к гипертрофии поджелудочной железы. Кроме того, в процессе производства под воздействием высокой температуры и давления образуются новые токсичные соединения.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 12-07, 02:43

Не хотелось бы, что бы у всех складывалось такое негативное впечатление о кормах, поэтому могу пояснить, что здесь речь идет скорее о дешевых брендах, т.н. эконом класса. Дорогие бренды очень много средств вкладывают в различные исследования и поэтому никак подобными способами производства не пользуются.Слишком дорожат своим именем и репутацией. Прежде, чем покупать дешевый неизвестный корм, надо сто раз подумать , а из чего его делают, что он так дешево стоит? Эта статья именно для того здесь помещена, чтобы мы лишний раз призадумались не только об экономии, но и о том, во что она может вылиться.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение oven_levsha » 18-03, 18:12

Ну тогда,если не сложно,посоветуйте,какие корма лучше употреблять.
Лично меня интересует корм для щенков от 2-х месяцев.
Или все-таки лучше натуралка?Спасибо.
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Goldybox » 19-03, 00:09

Лучше всего кормить кормом суперпремиум класса, такие корма стоят дороже за счет дорогостоящих инградиентов.Например такие бренды как Екануба, Роял Канин, Хиллс, Пурина и некоторые другие.Лучше всего корма покупать те, с которыми в регионе нет проблем, иначе можно обрести проблему и постоянно менять корма, что не есть хорошо.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение oven_levsha » 19-03, 22:09

Спасибо,Goldybox.
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение oven_levsha » 19-03, 22:11

Еще многие хвалят Про План,что скажите?
oven_levsha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10-03, 13:42
Откуда: москва

Сообщение Goldybox » 19-03, 22:46

Проплан это и есть Пурина - ПУРИНА ПРОПЛАН.Это вид суперпремиум класса корма этого бренда.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis


Вернуться в ПУБЛИКАЦИИ/PUBLICATIONs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron