Можно ли завести боксера,если у меня никогда не было собаки?

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Можно ли завести боксера,если у меня никогда не было собаки?

Сообщение Мери » 13-08, 20:45

Мы хотим завести собаку, но животных мы никогда не держали. В семье два ребенка-я (мне 16) и моя сестра-ей 6. Вычитала на форуме, что боксеры хорошо относятся к детям. Эта порода нам подходит (я сужу не только по отношению собаке к детям), но вопрос в воспитании...Сможем ли мы воспитать собаку ТАКОЙ породы? Хоть у нас и не было собак, но я очень много про них читала: и про воспитание, и об уходе, но это все же не практика...((( тем более смогу ли я ее выгуливать? (еще раз повторюсь, что мне 16)
Буду очень признательна получить ответы, зная что на форуме все люди опытные и помогут в трудную минуту :good:
мечта о собаке не покидает меня и сейчас спустя 12 лет.
Мери
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-08, 20:39
Откуда: Ижевск

Сообщение Чебурашка » 13-08, 22:26

Я бы наверно советовала выбрать кого-то более спокойного, потому что боксер - собака ну оооочень неутомимая, неугомонная и чересчур подвижная. ну и конечно с собакой такой породы необходимо, чтобы кто-то был дома, потому что дома собака грызет все, что только можно, когда сидит одна.
С такой гиперподвижной собакой необходимо заниматься воспитанием, ходить на курсы, в противном случае велика вероятность летать мячиком обратном конце поводка за собакой.
Также необходимо понимать, что щенок в доме, это все равно то маленький ребеок. Ему нужно внимание, за ним нужно следить, кормить убирать и конечно лечить. Хотя последнее относится не только к боксерам, но и ко всем собакам.
может стоит рассмотреть кого-то поменьше, поспокойней, чтобы точно быть уверенной в том, что с данной собакой ты справишься на улице )
Чебурашка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04, 13:48

Re: Можно ли завести боксера,если у меня никогда не было собаки?

Сообщение Алена » 14-08, 01:44

Мери писал(а):Мы хотим завести собаку, но животных мы никогда не держали. В семье два ребенка-я (мне 16) и моя сестра-ей 6. Вычитала на форуме, что боксеры хорошо относятся к детям. Эта порода нам подходит (я сужу не только по отношению собаке к детям), но вопрос в воспитании...Сможем ли мы воспитать собаку ТАКОЙ породы? Хоть у нас и не было собак, но я очень много про них читала: и про воспитание, и об уходе, но это все же не практика...((( тем более смогу ли я ее выгуливать? (еще раз повторюсь, что мне 16)
Буду очень признательна получить ответы, зная что на форуме все люди опытные и помогут в трудную минуту :good:



Когда я приобрела первого боксера мне было 12 :vik: Проблем, в плане выгуливания собаки, взаимопонимания и управления ею, не помню никаких, честное слово. Правда я была "собачницей" генетически, еще не родившись, и это была не первая собака в нашей семье, но она была "моей" - я гуляла, кормила, воспитывала и т.д. и все получалось :wink: . Заручитесь поддержкой всех членов семьи, собаку должны хотеть ВСЕ, чтобы ей было комфортно в вашей семье. И потом, вы же наверняка будете приобретать щенка, а не взрослую собаку, поэтому и будете его воспитывать с самого детства, он, взрослея, будет учиться общаться с вами, а вы с ним. Главное запомните, что боксер - это очень энергичная, очень компанейская, веселая, немного упрямая, но очень умная собака, постарайтесь научиться понимать его, прислушивайтесь к нему, учите понимать вас и у вас все получится! Не бойтесь! Удачи!
Алена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-07, 09:59

Сообщение Мери » 14-08, 13:37

Да, собаку все хотят, но папа еще немного сомневается-сможет ли такой пес жить в квартире?

И еще вопрос (глупый конечно, но все же): много ли ест боксер? Папа возмущается: вот будет есть как конь, его не прокормишь! Расскажите из своего опыта, сколько примерно в месяц корма на ТАКОГО пса уходит? :oops:
мечта о собаке не покидает меня и сейчас спустя 12 лет.
Мери
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-08, 20:39
Откуда: Ижевск

Сообщение Чебурашка » 14-08, 14:59

Собака должна есть по норме, расчитанной из ее возраста и веса. все это есть на упаковках корма. у нас выходит, что за полтора месяца собака съедает 15 кг корма при весе 23 кг. собака нормальной кондиции.
корма бывают разные как по своему качеству, так и по диапазону цен. понятно, то выбирать нужно максимально качественный продукт.
в среднем в месяц у нас выходит на одну собачью морду около 5000 рублей, и сюда не включается ветеринарное обслуживание, зато попадает куча собачьих лакомств (печенья и косточки) и игрушки. поскольку собака проводит большое количество времени дома одна, то игрушки ей покупаются часто и много. и чтобы они "прослужили" больше недели)), то покупаются они тоже соответствующего качества и цены.
Всегда проще иметь дисконтную карту на какой то определенный зоомагазин, где получаешь скидку. у нас выбор пал на Бехтовен, там большой ассортимент и он в относительной доступнойсти от дома. также можно покупать корм от питомника, в таких случаях тоже дают скидку.
но и самое важное, всегда нужно иметь в виду, что собаке может потребоваться ветеринарная помощь в любой момент, собака не будет спрашивать есть ли у тебя на это финансы, ее просто необходимо будет тащить к врачу. А это (по собственному опыту) очень большая статья затрат.
Чебурашка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04, 13:48

Сообщение Мери » 14-08, 15:10

Чебурашка

ну раз вопрос зашел про корма, напишите пожалуйста в личку какой корм вы приобретаете (чтобы рекламой не было, а то это форумом вроде запрещено)
мечта о собаке не покидает меня и сейчас спустя 12 лет.
Мери
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-08, 20:39
Откуда: Ижевск

Сообщение Лариса » 17-08, 21:13

Мери
Я не буду комментировать, все что Вам здесь написали, просто отвечу-
"Если у Вас никогда не было собаки, то Вам нужно приобрести именно боксера".
Если конечно размеры собаки не смущают- ну вдруг родители не хотят крупную собаку и все проч.
Чистоплотен, умен, добродушен, обожает детей. Самые восторженные, самые хорошие слова- это все БОКСЕРУ!!!!!! Удачи!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Чебурашка » 18-08, 11:36

Я ничего против Боксера не имею, тем более что у меня их двое ))))это действительно ну ооочень))) замечательная собака, добрая, послушная, легко поддающаяся воспитанию, Но
объясните ребенку эпитеты боксера "Очень жизнерадостная собака, даже в старости". Это собака-электровеник, которую угулять достаточно сложно, чтобы дома она была относительно спокойна, на сколько может быть спокойной собака. После 3хчасовой/4хчасовой прогулки с мячиками, палками и после беготни собак друг с другом, приходишь домой у самой язык на плече и глаза на выкате, а собаки вовсе не устали - одна бесится с огромным плюшевым бегемотом из икеи взбивая бишбармаком ковры на полу, а вторая подлетает к тебе с мячиком, типа МамО, давай еще в мячик поиграем! и прогулки такие у нас минимум 3 раза в неделю, при этом 2 раза в сутки прогулки по часу-полтора каждая.
а потенциальному новому хозяину боксера только 16 лет, у нее учеба впереди, гулянки с мальчиками и прочее ...
собака то заметельная, кто б был против, только оцените свои силы и возможности .... :-)
Чебурашка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04, 13:48

Сообщение лори » 21-08, 18:36

Чебурашка
Согласна с Вами полностью! Боксер-собака очень замечательная,но семье нужно взвесить все за и против.Мои детки уже взрослые.Но чтобы погулять с собаками-это увольте!Хорошо,что мы брали их себе!
А в 16 лет нужно ну очень быть ответственным,чтобы брать собаку и за ней ухаживать.Ведь с ней придется жить долго.Нужно хорошо подумать,прежде,чем завести щенка.
лори
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16-11, 13:57
Откуда: Пермский край


Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron