Неадекватный владелец..........

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Неадекватный владелец..........

Сообщение Светлана_80 » 11-05, 16:08

Уважаемый заводчик собаки по кличке Ястреб кригер -яс , а так же все любители этой замечательной породы боксер, хотелось бы Вас предупредить, что в Ваших рядах есть не совсем адекватный человек, а именно владелец собаки Ястреб кригер -яс ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОДАЛЬШЕ.
Расскажу страную историю, нашего знакомства с этим........мужчиной.
9 мая мы с мужем и с нашими собаками поехали в Сокольники на дресс. площадку. Приехали , подождали когда закончит заниматься группа в числе которой и был этот "господин" с боксерчиком, и пошли в направлении парка на прогулку, в этот момент владелец боксера решил вернуться, и моя сука "клюнула" его собаку........Да я согласна, это была моя вина, ну не усмотрела, с кем не бывает, на площадках, да и на выставках собаки деруться.....бывает. Это жизнь. Но владелец повел себя крайне неадекватно данной ситуации, он бросил свою собаку и начал нападать на моего мужа со спины, уронил его, на защиту моего мужа пошел наш кобель, которому первый попался ни в чем не повинный щенок боксера,собак растащили очень быстро Я и Девчонки из группы + иструктор данной группы. На свою собаку (боксера) хозяин уже не обращал никакого внимания, и продалжал драться с моим мужем. Дали простите, друг другу по морде ну и казалось бы все.......но все только начиналось. Владелец Ястреба со словами Я мастер спорта по боксу, и мне в морду еще никто не бил.....я сейчас ЗАСТРЕЛЮ ВАС И ВАШИХ СОБАК! ПОШЕЛ В МАШИНУ ДОСТАЛ ПИСТОЛЕТ. ПЕРЕДЕРНУЛ ЗАТВОР И ПОШЕЛ НА ПЛОЩАДКУ, ГДЕ БЫЛИ КСТАТИ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЕ ДЕВОЧКИ С ЗАРЯЖЕННЫМ ПИСТОЛЕТОМ. ВСЕ ПРОИСХОДИЛО КАК В СТРАШНОМ СНЕ... Мужик с пистолетом дети кричат, не надо оружия, уберите оружие....он никого не слышит....Слава богу, что мы успели убежать и уже из кустов вызывали милицию, при виде которой он очень быстро уехал....он сейчас находится в розыске...Жена его которая и является фактическим владельцем собаки, его скрывает....Вы знаете очень страшно думать о том, что где-то рядом живет такой человек.
У меня на момент всего этого безобразия была беременность 3,5 недели но На фоне всего этого у меня случился выкидыш, и я бы разорвала этого урода собственными руками. Пожалуйста будьте аккуратны с этим человеком, если не дай бог Вы с ним столкнетесь, единственное что нам известно, его имя Сергей, марка машины Нисан Кашкай, и дом. тел.
Я Очень надеюсь, на то что милиция его найдет и он ответит за свой совсем не мужской поступок.
Светлана_80
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-05, 15:36

Сообщение Светлана_80 » 11-05, 16:11

Да забыла поблагодарить руководителя этой площадки , инструктора группы, а так же старшего инструктора, за то что они до приезда милиции практически грудью стояли перед ним и не пускали его в след за нами
Светлана_80
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-05, 15:36

Сообщение Goldybox » 12-05, 01:10

Какой ужас! :sorry: Откуда столько ненависти у людей, которые "так любят своих собак"?
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение териэль » 15-05, 23:14

Хочу рассказать ,как все на самом деле произошло ,я общалась как с хозяивами Ястреба ,так и с инструкторами . 9 мая как и написано ,была тренировка и во время перерыва Сергей с Ястребом пошли прогуляться ,после того как они погуляли и возвращаясь на площадку на них налетела нем. овчарка и начала грысть щенка нем. боксера (Ястреба ) ,соответственно хозяин Ястреба как нормальный и полностью адекватный человек начал заступаться за свою собаку ,после чего хозяин нем. овчарки натравил взрослого кобеля этой же замечательной породы . После произошла драка ,где заметьте пострадал Сергей ,(а не хоз. овчарке ),сейчас у него имеется официальное заключение из травмапункта ,так у него сломано ребро и множество побоев . После этого Сергей побежал в машину и взял газовый пистолет ,и сказал что он застрелит собак ,а не кого то еще . Еще в тот момент на площадке не было детей . Да Сергей был не прав только в том ,что он не убил этих собак ............. Я бы за своих собак загрызла не только собак ,но и хозяев этих собак , а на площадке вообще собаки не имеют право срываться ,поэтому здесь только их вина ......... И еще у этой женщины выкидыш ни какой не произошел .Есть справка о том что у нее угроза ,но это еще надо доказать .............. в принципи это все ,что я хотела сказать ,а написать можно многое ,про владельцев и собак ,так ,что давайте не будем ни кого обвинять ,а овчарки к сожалению вообще стала страшная порода ,либо у них стали неадыкватные хозяева . Сама с ними сталкивалась не раз ,мне не так давно овчарка покусала ребенка ,а боксеры к счастью самая управляемая порода ,да и вообще очень хорошо ладят с детьми ,и ни кодна не пойдет на ребенка что бы его порвать . P.S - я бы с большим удавольствием встретилась этими собачками и их хозяевами ,и поговорила с ними по душам................ :fool: :zzz3:
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Лариса » 16-05, 09:15

териэль
я честно говоря даже и не поверила во все ею написанное. Из-за слов о выкидыше. Больно все
преувеличено. В такой срок женщины еще толком и не осознают, что они беременны.
И нежелание Вам звонить- тож ее характеризует! Жалко Ястреба, пусть его владелец поправляется.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Zolly » 16-05, 19:32

да вообще беременность 3,5 недели впечатлила. задержка сроком в неделю максимум... :) Интересно, а врачи такой срок беременности могут определить? Ну это так... мысли вслух
Zolly
Член РБК
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21-08, 10:24

Сообщение Goldybox » 17-05, 19:47

Ребят, не удивлюсь, что правда где-то посередине ..... и никто никого не грыз изначально, а только рычал или намеревался и т.д. Насчет овчарок не согласна - вполне адрекватная порода, а вот владельцы порой попадаются не в адеквате у собак любых пород. :Confused: Люди ведь на то и владельцы, чтобы прогнозировать поведение своих собак и всегда должны их контролировать. И очень часто, кста, конфликты возникают по вине владельцев щенков, которые наивно полагают, что взрослая осбака не тронет щенка лишь по той причине, что он щенок и ему все дозволено посему.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 17-05, 19:52

На мой взгляд суть данного конфликта ясна - человек решил расправиться с собаками(еще раз уточняю, не с людьми т.е. хозяевами, которые допустили эту ситуацию), а с беспомощными против вооруженного человека собаками.Мне без разницы кто первый зубы показал и кто кого кусанул - разбирайтесь с равными себе, а разбираться в данной ситуации с собаками на мой взгляд - последнее дело. :sorry:
Эта ситуация весьма показательна и не единична - за причинение вреда хозяину - срок, а если собачку пристрелить - штраф. Вот и вымещают зло на собаках, хотя, по-хорошему, надо было с хозяином разбиарться , а не отыгрываться на собаках.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Sveta » 19-05, 13:49

Ну возмутило до глубины души. Уважаемая Светлана_80, я так поняла из Вашего рассказа, что Вы считаете себя пострадавшей? Хотелось бы задать Вам несколько вопросов... 1. Почему, если у Вас случился выкидышь (или угроза) 9 мая, а 10 мая вместо того, что бы быть в больнице, бороздите просторы и-нета и клевещите на владельцев и собак? 2. По вашему кто громче "вопит" на форумах тот и прав? 3. С чего Вы решили, что хозяева Ястреба от Вас скрываются? 4.Почему у Вас "срываются" две собаки, Вы не в состоянии купить нормальную аммуницию для собак или у Вы таким образом развлекаетесь? 5. В Вас взыграло больное самолюбие, потому что Ваши овчарки - одна (девочка) по Вашей команде не бросилась, а мальчик, после того как получил от хозяина Ястреба, поджав хвост бегал, лая рядом? 6. Почему Вы не смогли отозвать свою "воспитанную" собаку от щенка, и тем самым прекратить конфликт?

И еще по теме, ситуация не приятная, но надо расставить все по своим местам, суть в том, что придя на площадку, заниматься со своей собакой - щенком, каждый может пострадать от таких, горе-владельцев, в перерыве занятия, по просьбе инструктора, Сергей гулял со своим щенком на поводке, в этот момент сорвалась овчарка и бросилась на щенка, на крики владельца убрать овчарку, хозяйка не отреагировала (точнее ее реакция была не понятной, она начала кричать - наверно подбадривала, свою собаку, и носится вокруг - а ведь с ней еще и муж был, вдвоем они "не смогли" отогнать свою собаку) тогда хозяин Ястреба, начал пинать овчарку, она с визгом отлетела, и больше не пыталась напасть ни на кого, взбешенный муж, что его собаку "обидили" травонул кобеля на Сергея и одновременно сам начал избивать его, в это время Ястреб не убежал, а его забрала в машину инструктор, так как "Уважаемая" Светлана-80 стала травить на него опять свою овчарку (ну не дали ей в сласть погрыздь щенка, надо же закончить начатое дело), Сергей в это время отбился и от собаки и от ее владельца (опять по самолюбию прошлись), пошел в машину и взял пистолет (не оправдываю, но понять могу - сдали нервы у мужика), да приехала милиция, но виновного не определили, пистолет офицальный, газовый, из него никто не стрелял.
Итог: хозяин Ястреба написал заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту покусов и побоев(????? скрывающийся от правосудия) к заявлению приложил справки из травмпункта и ветклиники (щенок сильно пострадал, сейчас его лечат), инструктора с площадки подписали его заявление. Владельцы Ястреба не чувствуют себя виноватыми, ни от кого не скрываются, а общатся со Светланой_80 будут в присутствии милиции и адвокатов.
От себя лично хочу пожелать побольше ТАКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДЛЯ НАШИХ БОКСЕРОВ, и честно говоря, не могу представить себе Ольгу, которая будет стоять, молчать и бездейсвовать, если ее собаку будут грызть.
Sveta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-12, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Goldybox » 20-05, 03:29

Свет, ну не надо сюда меня приплетать-то! Стоять и молчать не буду, но и на собаке зло вымещать - тоже. Я вряд ли попаду в подобную ситуацию, поскольку никогда не гуляю отдельно со щенками - только вместе с кем-то из взрослых. А мои суки всегда оберегают малышей и защищают их.И не один раз со мной МОГЛа произойти подобная ситуация, но старшие всегда бросались и отгоняли обидчика (однажды моя Лаки бросилась грудью под ноги несущемуся на ее дочку и тогда еще малышку Кло огромному овчару и сбила его с ног , он перевернулся и грохнулся и передумал бросаться на Кло).Свет, я все понимаю - мордобой и прочее иногда случается между мужиками, обида за покусанную собаку, но зачем с пистолетом на собаку потом?Я еще могу понять, что в крайнем случае, если убивают твою собаку, то еще можно оправдать и пистолет и прочее в кач-ве самообороны, но зачем ПОТОМ-то за пистолет хвататься и стрелять в собаку - стрельни в хозяина, который РАЗВЛЕКАЕТСЯ подобными вещами, коль ты такой смелый и стрелять любишь.В этом он неправ и в этом и состоит наша слабость - вымещать зло на тех, кто слабее и беспомощней.Разве это не очевидно? :unk: Я не оправдываю хозяев овчарки - в любом случае они неправы хоть намеренно хоть нет.Хотя по-прежнему уверена - правда где-то посередине и в этом пусть и рабирается как раз суд.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Sveta » 20-05, 10:00

Оль, права ты, правда действительно посеридине, ну по крайней мере - у каждого своя, я точно так же не оправдываю Сергея, и то что он вытащил пистолет, пусть даже газовый, который не может приченить увечья, Ольга, это замечательно, что у Вас много собак и старшие (как и должно быть в хорошей "собачьей семье", не люблю слово стая) молодняк в обиду не дадут, а если вдруг, предположить, что некому защитить, тогда как? У меня одна собака, и пока я вырастила щенка, много насмотрелась, порой хочется убить владельца, есть некоторый тип людей, которым оооочень хочется "крови и зрелишь" и по сути им плевать, щенок, подросток или просто более слабая собака, они так "самоутверждаются", зато когда приходит время и твоя собака вырастает...... вот тогда они уже крик поднимают, о невоспитанности собаки и хозяина, и считают себя правыми, начинают стороной обходить, на поводки забирать своих "героев", здаровуются, вот и приходится удивлятся - куда вся спесь девалась. Нас там точно не было, и я не могу сказать как бы я себя повела в такой ситуации, хозяева бы точно по морде поводком получили.
Sveta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-12, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение териэль » 21-05, 02:44

Лариса писал(а):териэль
я честно говоря даже и не поверила во все ею написанное. Из-за слов о выкидыше. Больно все
преувеличено. В такой срок женщины еще толком и не осознают, что они беременны.
И нежелание Вам звонить- тож ее характеризует! Жалко Ястреба, пусть его владелец поправляется.

Спасибо за поддержку ,а Ястреб поправляется :Rose:
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево


Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron