опять про уши

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Сообщение Goldybox » 25-01, 05:56

Лариса писал(а):У ушастых уши закрыты, воздухом не вентилируются, и ушная раковина розоватого цвета,
немного влажноватая, и уши гораздо чаще надо чистить. Когда у меня был купированных боксер
всего этого не было. Уши всегда сухие, кожа светленькая. почти белесая и чистить намного реже!
Лариса, не стоит говорить за всех некупированных - у вас это индивидуальные пробелмы. У меня две некупированные собаки и у них уши лежат прекрасно (как надо) и при этом нет ровно никаких проблем ни с вентиляцией ни с влажностью ни с чистаки оных.Ушки сухие, чистые и нормального цвета.Первая моя бокса тоже была с некупированными ушами - и никаких проблем не было.Так что не надо путать с бассетами или таксами - у боксеров уши прекрасно вентилируются ввиду неплотного прилегания к скуле.А вот у моей купированной собаки проблемы - отиты иногда и что теперь - мне говорить, что все купированные уши отитные? :crazy: У вас скорее всего проблемы связанные с чем угодно кроме самого некупированного уха. :smok:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 25-01, 07:10

Goldybox

Я и не сомневалась, что поступит от кого-либо именно такой ответ.
Смею напомнить, что у меня это второй некупированный боксер. И если бы у нас были проблемы такие, о
которых Вы говорите, то у него и сейчас в зимнее время были бы розовые уши. Но сейчас в прохладу они беленькие и сухие.
А начнется тепло- будет тож самое.
А чтобы совсем уж не сваливать проблему только на мой единичный случай, я с удовольствием сравню уши на месте
в Москве. Как раз мы намечаем поездку в ТЕПЛОЕ время. Надеюсь, Вы позволите сравнить.
Последний раз редактировалось Лариса 27-01, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 25-01, 07:25

Два ради бога.У моих уши всегда одинаковые и зимой и летом и в Москве и на море .Я вообще уши им не чищу - они и так чистые постоянно.Я вам написала это ранее, чтобы вы обратили на это внимание и на возможные иные причины возникновения проблем и приняли меры(если необходимо).Очень часто бывает аллергический отит(например на белок или углеводы при неправильном подборе питания), который вызывает увеличенную флору в ухе в виде грибов.И это в свою очередь вызывает раздражение ушной раковины и увеличение кол-ва серы..
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 25-01, 07:44

Goldybox писал(а):Очень часто бывает аллергический отит(например на белок или углеводы при неправильном подборе питания), который вызывает увеличенную флору в ухе в виде грибов.И это в свою очередь вызывает раздражение ушной раковины и увеличение кол-ва серы..

Такой отит бывает всесезонно, а не только в тепло и жару.
Я с боксерами с 1999 года- 10 лет, и тож кое-что видела. И отиты, и аллергии, всего хлебнула.
Так что понятия и примеры кое- какие имеются. Но сегодня почерпнула новое- что открытое и закрытое ухо вентилируются одинаково хорошо.
Куда тогда законы физики и анатомию девать..... :sorry:


Евгения, извините что в Ваших персоналиях.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 25-01, 08:24

А при чем тут законы физики? Анатомически ухо что купированное что некупированно имеет одинаковый слуховой проход, который как раз и проветривается.Что касается опыта - не знаю большой он у меня или нет, но однозначно достаточный, чтобы понять - все зависит от здоровья собаки или от ее гормональных особенностей и никак не от той тряпочки, которую мы купируем или нет.Когда некупированное ухо не воспалено оно не утолщено и очень спокойно приподнимается при беге собаки и проветривается нормально. :smok:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 25-01, 08:28

Ольга, все, я сдаюсь, Вы правы. Я рада, ч то это у нас единичный случай, а в целом у ушастых все хорошо.
Сейчас еще раннее утро у нас, попозже пойду лечить отит!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 25-01, 09:29

Ларис, я тоже упрямая , но согласитесь, что не стоит судить ЛИШЬ по своей осбаке обо всех вцелом. Это неправильно . А отит можно и не лечить.....надо исключить лишь причину его возникновения. :Search: Что касается вашей осбаки то вы сами везде пишете о том как и чем его кормите - вполне возможно проблемы с ушами вызваны питанием и всего-то.
P.S. если у меня одна из собак имеет проблемы с ушами, то это не значит что всем боксерам это свойственно. :wamp:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 25-01, 09:48

Goldybox

У нас есть одна поговорка, в переводе на русский примерно звучит так " Один был на войне, а другой ему о ней рассказывал".
У нас с Вами случилась примерно такая же ситуация- Вы больше видели в процессе разведения,
а у меня статистика всего ДВУХ некупированных боксеров! И я согласна, что у них --у одного был, у другого
есть отит. :ruletka:
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Goldybox » 25-01, 10:08

Ларис, ну почему же сразу ОТИТ? Ей богу, вам это слово так понравилось? Жаль, что вы не хотите слышать(даже не слушАть, а всего лишь УслЫшать) что проблемы с ушами вызываются еще и другими факторами, окоромя некупированной раковины ушной и принимать к сведению . Вообще чем больше я живу с собаками, тем больше расширяю свой кругозор за счет чтения литературы, наблюдения за собаками, родившимися у меня в доме или в питомнике , общения с другими заводчиками и ветеринарами и при этом иногда моя точка зрения может меняться на какие-то проблемы всвязи с какой-то новой информацией. Именно по этой причине (а совсем не из-за вредности, поверьте) я могу утверждать, что купировка не имеет особого значения для здоровья ушей. Просто не хотелось бы чтобы у посетителей этого форума складывалось однобокое представление о данном факте.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 25-01, 12:59

Ольга, вот я сейчас сфотала ухо Диего. Фотать было сложно, так как он без конца наклонял голову к полу.
Но вот один из снимков. Вы считаете, что на снимке ухо с аллергией? Или с отитом? Оно совершенно белесого цвета,
чистое и сухое. Но когда настанут теплые деньки, оно будет хорошорозового цвета, и будет немного влажноватым
и будет чаще нуждаться в чистке. И если бы дело было в кормлении,
либо в белке и проч. оно бы и сейчас также выглядело. Это элементарно.
И ничего страшного, если люди, которых это интересует- будут знать об этом.
Они в жару дышать-то толком не могут, и закрытые уши никак не могут оставаться хрустальными.

Изображение
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Panzerboxer » 25-01, 19:26

У нас на нашей памяти было пять боксеров с некупированными ушами и только у одного был отит. Мы лечили Рэма регулярно, но только залечивали. После каждого купания у Рэма раздувало уши. А купаться он любил. Чем только не лечили... все напрасно. Пес мучался и сходил с ума. Зимой все было нормально.
Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение териэль » 26-01, 02:27

Лариса писал(а):Ольга, вот я сейчас сфотала ухо Диего. Фотать было сложно, так как он без конца наклонял голову к полу.
Но вот один из снимков. Вы считаете, что на снимке ухо с аллергией? Или с отитом? Оно совершенно белесого цвета,
чистое и сухое. Но когда настанут теплые деньки, оно будет хорошорозового цвета, и будет немного влажноватым
и будет чаще нуждаться в чистке. И если бы дело было в кормлении,
либо в белке и проч. оно бы и сейчас также выглядело. Это элементарно.
И ничего страшного, если люди, которых это интересует- будут знать об этом.
Они в жару дышать-то толком не могут, и закрытые уши никак не могут оставаться хрустальными.

Изображение

спасибо большое , что рассказали про то с чем можно сталкнуться , правда у меня у Терюши уши купированны ,но отитом страдаем постаянно и не знаем с чем это связано :sorry:
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Goldybox » 26-01, 06:22

Лариса, именно у вас-то проблем и нет, а те что появляются летом связаны , возможно с климатом или особенностями организма собаки. Хотя я ранее о таком случае не слышала. У шар-пеев например (как меня заверяла заводчица) - обильные выделения серы из ушей - норма.Но там слуховой проход нескольк отличается об боксерского уха - очень мясистое ухо и практически нет просвета для доступа воздуха.По поводу отита - для меня вообще тема весьма больная, поскольку мою собаку тоже залечивали и она очень мучалась от этой дряни( и блокады делали и каую-то дрянь в уши сыпали и т.д.), началась уже грануляция ушной раковыны(утолщение) и постоянные обильные выделения.И у нескольких врачей мы консультировались - все в пустую.Я потому тут об этом и написала, что буквально несколько лет назад я попала к прекрасному дерматологу Кузнецовой Е. и она-то как раз нам все на пальцах и объяснила про собачьи отиты и причины их возникновения и лечение было наипростейшее.Я сама не верила - отечное, красное опухшее ухо очень быстро превратилось в беленькое чистенькое ушко.Все просто - диета и капельки (далеко не против отита...).У нас была аллергия на белок(я тоже любитель собак закормить и мясом и рубцом да еще и таким насыщенным белком сушняком). И часто отиты у собак вызваны аллергией пищевой или на внешний раздражитель.Это не мои слова - это мне сказал человек, который имеет огромный опыт , как вы понимаете - это довольно известный у нас специалист дерматолог.А лечат наших собак многие веты безграмотно и просто мучают их.И антибиотиками окончательно убивают все нужные бактерии.А любые обильные выделения в ухе - показатель сбоя и как правило это отит в той или иной степени развития.Как я уже писала выше - иногда в процессе сбоя иммунитета (наприммер при аллергиина что-то) начинают плодиться какие-то грибы и бактерии и во влажной среде это происходит быстро.Иногда организм сам справляется, иногда надо ему помогать: убрать источник возникновения и лечить последствия..Я понимаю эту проблему как-то так. При этом у этой собаки уши-то как-раз купированные.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Panzerboxer » 22-03, 22:26

Panzerboxer
Член РБК
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13-07, 08:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Лариса » 22-03, 23:57

Ладно боксер, но на ушасто-хвостатых доберманов без слез не взглянешь...
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Marina » 23-03, 22:52

Изображение
:angel: Прынцам,корона не жмет!!!
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение Лариса » 23-03, 23:11

Какой сладкий прынц! Ттт на него, чтоб вырос здоровячком!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение kanvaser » 04-07, 09:36

Здравствуйте. Моему боксеру 8,5 месяцев. Уши купированы, но лежат. Уже не знаю что делать, что бы они встали. Я знаю, что хрящи формируются после того как сменятся зубы. Зубы должны менятся примерно в 7 месяцев, а у него все еще не сменились. Я уже по разному уши привязывал, но он все повязки сдирает, уши расчесывает до крови и они у него потом облезлые все. Подскажите, что делать.
kanvaser
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-07, 09:29

Сообщение Лариса » 04-07, 14:45

kanvaser Вы с какого города? Может кто из боксеристов сможет лично посмотреть и помочь...
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение kanvaser » 05-07, 10:04

Я из Пермского края. Маленький город, Чернушка. Так что это вряд ли вариант.
kanvaser
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-07, 09:29

След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron