Подклейка купированных ушей (видео)

Модератор: Elena Aynagoz

Подклейка купированных ушей (видео)

Сообщение Goldybox » 19-01, 19:27

Видеоролики: подклейка купированных ушей , смотреть лучше со звуком.
Этап 1

http://vision.rambler.ru/users/goldybox/1/43/

Этап 2

http://vision.rambler.ru/users/goldybox/1/44/

Этап 3

http://vision.rambler.ru/users/goldybox/1/45/
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение териэль » 20-01, 02:55

Спасибо за совет . А скажите пожалуйста , вы клеете обычным пластырем или бумажным .
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Goldybox » 20-01, 04:33

Обычным и лучше если российским кондовым.Бумажным - это потом, когда надо будет лишь подклеивать уже слегка.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение териэль » 20-01, 23:40

А если на обычный аллергия ? Он у меня от простого пластыря раздерает уши в кровь :cray:
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Goldybox » 21-01, 01:34

Ну не знаю , может и такое быть, но с моими собаками я никогда с этим не сталкивалась лично.Перед подклейкой я уши спиртом(или водкой можно) протираю, чтобы обезжирить поверхность.И клею пластырь.И никаких проблем нет.Можно взять импортный дышашщий и его клеить, как вариант.Но он более тонкий и хуже ухо фиксирует.Но это лучше чем бумажный.И конечно же надо делать небольшие перерывы между подклейками - от нескольких часов до суток или более - чтобы уши дышали и проветривались ( :Confused: )
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Анжелика » 21-01, 11:50

Отлично! Ольга большое спасибо! Мне этот вариант очень понравился, правда для моих домашних это не реально, взрослые собаки снимают любую конструкцию с молодых собак. Но я уже попробовала на своей малышке. Пластырь испробовала Микропор, это импортный дышащий, тонкий. Но все равно получилось замечательно! И быстро это делается! Буду теперь всем кто ко мне приезжает делать именно так.
Вот что у меня получилось (на скору руку, эксперементально).
Изображение
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Marina » 21-01, 12:58

Ольга спасибо за совет,у меня такой вопрос-по времени сколько носить перед проветриванием(1-3дня), как снимать эту конструкцию
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

Сообщение териэль » 21-01, 21:45

Goldybox писал(а):Ну не знаю , может и такое быть, но с моими собаками я никогда с этим не сталкивалась лично.Перед подклейкой я уши спиртом(или водкой можно) протираю, чтобы обезжирить поверхность.И клею пластырь.И никаких проблем нет.Можно взять импортный дышашщий и его клеить, как вариант.Но он более тонкий и хуже ухо фиксирует.Но это лучше чем бумажный.И конечно же надо делать небольшие перерывы между подклейками - от нескольких часов до суток или более - чтобы уши дышали и проветривались ( :Confused: )

ДА ВОТ В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО , ЧТО С ЭТИМ НИ КОГДА РАНЬШЕ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ У МЕНЯ НЕ У КОГО НЕ БЫЛО РЕАКЦИИ , А ВОТ С НИМ ПРЯМ БЕДА ДАЖЕ ОТ ДЫШАЩИХ ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ , ПОЭТОМУ И ПРИХОДИТСЯ КЛЕИТЬ БУМАЖНЫЙ А ОН БУКВАЛЬНО ДО ВЕЧЕРА ПОТОМ ПРОСТО ЕГО СРЫВАЕТ :Confused: ПРЯМ БЕДА, НО ДУМАЮ СПРАВИМСЯ
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Goldybox » 22-01, 01:43

Анжелика, а как вы тогда обычно уши клеите ? Я иногда вижу плохопоставленные уши даже в Москве(это при условии что уши отрезаны правильно и грамотно тем же самым мастером что и моим собакам режет), а какже тогда ставят высококупированные уши в других городах?
У вас хорошо получилось.У меня лично старшие не снимают у младших ничего с ушей - уши они не трогают, я категорически не разрешаю.
Очень важно уши ПОЛНОСТЬЮ проклеивать снизу доверху - чтобы не было стяжек по линии отреза.И крутить надо долго и постоянно.Иногда внутрь вкладывается салфетка(скрученная) и этим достигается объемная подклейка уха.
Но постепенно можно делать подклейку только внутри уха и закручивать колечки у уснования и т.д. Способов много.
Marina во время провтривания уха, его надо смазать питательным крмом и дать ему впитаться.Это может зависеть от раздражения на коже - если их нет, то можно через пару часов опять заклеить, если есть ссадины и раздражения, то ушко мажется подряд несколько раз кремом и заклеивается на след. день.ВАЖНО, чтобы ухо не упало в период проветривания - иначе можно подломить хрящ.
Последний раз редактировалось Goldybox 22-01, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 22-01, 01:49

териэль
у одной из сук моего питомника такое было - но там проблема была не в аллергии, а в аллергическом оттите - чесалось ухо на предмет его болезни и раздиралось по той же причине.У моей собственной собаки одно ухо долго не вставало - клеили его до полутора лет.Но причина была та же - наши веты нам все прописывали блокады против отита, а оказалось что у нас просто аллергический отит на белок.
.У него нет отита?
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение териэль » 22-01, 01:53

нет нету мы уже проверяли , сдавали мазки , и не только на это мы за одно еще и на все инфекции сдали все отрецательно . у него по мимо того что аллергия на пластырь еще и уши очень тяжелые , но я думаю встанут после полной смены зубов
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Анжелика » 22-01, 09:41

Goldybox писал(а):Анжелика, а как вы тогда обычно уши клеите ? , а какже тогда ставят высококупированные уши в других городах?

Я как обычно, мотаю рожки. Собственно мне для Меня это устраивает, а вот мои владельцы не могут сами это правильно сделать, я боюсь что они могут ухо перетянуть, оно опухнет, воспалиться и могут быть проблемы. Поэтому я вот думала как же им делать чтоб не получалось стяжек и чтоб на долго и чтоб прочно и устойчиво держалось, а то некоторые так бояться что мотают кое как и оно не держится, валится в сторону. Вообщем этот вариант подходит если новечки владельцы сами будут делать так же дома, тут нет ничего сложного, справятся, главное им это показать.

Goldybox писал(а):Я иногда вижу плохопоставленные уши даже в Москве(это при условии что уши отрезаны правильно и грамотно тем же самым мастером что и моим собакам режет),

Да я тоже вижу, но и не только вижу но и имею такую собаку у которой уши вставали очень плохо, без повторной коррекции они бы так и висели, сделали пластику-подтянули кожу,ухо встало на корню, но теперь загнулись в другую сторону кончики, нужна ещё одна операция, теперь по коррекции верхней части, но у нас такие вещи никто ещё не делал , а эксперементировать в данный момент я не хочу, может позже.... Иногда плохие уши из-за нежелания всерьез этим заниматься самих владельцев, типа пусть отдохнет ( ага, недельку две) или пластырь кончился купить никак не можем (тоже неделями) - забываем. Ну и самая большая проблема это у тех у кого идет реакция на пластырь. Я последнее время пользуюсь только Микропором, он практически никогда не дает реакцию.

Goldybox писал(а):
Goldybox писал(а):У меня лично старшие не снимают у младших ничего с ушей - уши они не трогают, я категорически не разрешаю.


я тоже категорически не разрешаю, но это только когда я над ними сижу и смотрю, а вот стоит отвернуться на пару минут и все готово. Кобель это у меня снимает, гадёныш, и что мне делать? он смотрит на меня честными глазами, ну не лупить же его? все равно не поймёт, заставала его в момент снятия ругала, а толку мало, нравиться ему этот пластырь. Как отучить его не снимать пластырь?? Может есть какое волшебное слово? (Волшебный пендаль не помог:) :crazy: )

Goldybox писал(а):Но постепенно можно делать подклейку только внутри уха и закручивать колечки у уснования и т.д. Способов много.

Это понятно, но вот у меня вопрос возник когда я ещё вмотрела и пробовала, а для чего надо проклеивать пластырь в нутри? (1 этап) Не проще ли сразу начать со второго? Я так понимаю, что это только для прочности и жесткости конструкции??
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Анжелика » 22-01, 09:45

Goldybox писал(а):Marina во время провтривания уха, его надо смазать питательным крмом и дать ему впитаться.Это может зависеть от раздражения на коже - если их нет, то можно через пару часов опять заклеить, если есть ссадины и раздражения, то ушко мажется подряд несколько раз кремом и заклеивается на след.


Вопрос: а что за крем?
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Goldybox » 23-01, 05:31

Анжелика, обязательно внутри проклеивать - это каркас конструкции и благодаря этому ухо четко будет смотерть вверх и не будет сминаться посередине и на этом пласте держится второй пласт - этап 2.Иначе он может плохо держаться на ухе.Все продумано и уже годами отработано до автоматизма. Крем можно любой - левомиколь или спасатель или что-то подобное(не косметический, а лечебный - чтобы кожу подпитать и ссадины будут заживать хорошо под пластырем).
Еще один момент - мы делаем такую подклейку СРАЗУ после съема швов прямо на незажившие кое-где швы - результат супер.Перед первой подклейкой швы промазываются левомилью (я обчно пантенолом брызгаю или алюминспреем - что есть) а само ухо - спиртом обезжиривается и потом крутятся.Болячки прекрасно заживают под пластырем и когда снимаешь первую подклейку - уши уже чистые, швы не стянулись и все ОК.
Я это видео тоэже сделал для своих владельцев - далеко не все могут приехать ко мне и вообще времени часто нет на подобные поездки- пробки у нас ужасающие местами.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Анжелика » 23-01, 23:57

Ольга спасибо за советы, про мазь (левомиколь) я не знала, я обычно все ранки засыпаю бицелином, заживает очень быстро каросты, будем пробовать на следующих щенках ваши методы.
Питомник немецких боксеров "из мира Анжелики" Екатеринбург
http://www.miranzheliki.jimdo.com
Аватара пользователя
Анжелика
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-03, 13:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение териэль » 24-01, 02:47

Я сегодня последовала всем вашим рекомендациям намазала уши левомиколем и замотала рожки , посмотрим что из этого выйдет .
Единственное мучает один вопрос как их снимать , там столько намотано , наверно это больно :pardon:
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Goldybox » 24-01, 03:09

Терпимо - просто надо потихоньку, без резких движений . Мы снимаем и ничего - никто даже не пикнет.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение териэль » 24-01, 03:16

Будем пробовать, покажем чего получилось
мир прекрасен и удивителен, но есть одно но................
Аватара пользователя
териэль
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08-01, 00:57
Откуда: москва , братеево

Сообщение Goldybox » 24-01, 03:20

Анжелика писал(а):Ольга спасибо за советы, про мазь (левомиколь) я не знала, я обычно все ранки засыпаю бицелином, заживает очень быстро каросты, будем пробовать на следующих щенках ваши методы.
Мазь хороша тем, что ухо не пересушено и шов не стягивается.Но клеить на нее сложно - пластырь отстает.Поэтому надо дать мази впитаться неск.часов, а потом клеить.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Marina » 01-04, 12:25

Мы начили мотать уши...
Изображение
Аватара пользователя
Marina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05-12, 21:31
Откуда: Украина

След.

Вернуться в ПУБЛИКАЦИИ/PUBLICATIONs

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron