С.Ванже

Ваши заявления и вопросы к руководству НКП РБК.

С.Ванже

Сообщение T.A. » 21-04, 17:06

Сергей! Не согласна ни с одним из трех замечаний, высказанных О.Мовчан. Вообще, вопрос о нашей деятельности в президиуме гораздо шире, чем твои упреки. Судить о том , какие мы члены президиума, позволяет только наша работа, а не "название" должности. Именно "название".Часто рядовой член президиума делает гораздо больше, чем "титулованный". Я занимаюсь организацией выставок более 10 лет.
Изнутри мне очень хорошо видно: кто,как и сколько работает, на кого можно положиться от начала и до конца. Если говорить о возрасте, то возраст не дает никаких преимуществ, скорее, наоборот. Уж поверь мне, я старше многих из вас. У более старшего должно быть больше умения обходить острые углы. Преувеличенное почтение к себе только вредит делу, а уж тому, кто занимается разведением , точно вредит. Уважают совсем не за возраст, за многое другое, в том числе, за умение брать ответственность на себя и работать больше и лучше, а не выяснять,у кого должность круче. "О вкладе в разведение" "кто и сколько"- ты это серьезно? Какой критерий у тебя при определении, кто больше, а кто меньше? В данном вопросе мнение всегда субъективно, и твое,я думаю тоже.Все рассудит время. В таком президиуме, где делят на начальников и подчиненных, никто не захочет работать.Любовью к подобной мишуре страдают совсем другие люди. Не хочу никого обижать. Тебя, Сергей, среди них никогда не было, надеюсь, и не будет.

С уважением Диесперова Т.А.
T.A.
Секретарь РБК
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-07, 03:10
Откуда: Moscow

Сообщение Сергей » 22-04, 03:19

Татьяна Александровна, Вы конечно правы в сказанном, но мой пост был направлен не на деление должностей, а на прекращение хамского и самоуверенного тона по отношению к Ольге и другим людям... Даже если человек семь пядей во лбу и сделал неимоверно много, то ему все равно непозволительно так бесцеремонно и нагло общаться с коллегами... Ни Вы, ни Валера этого себе не позволяете и ей это непозволительно... Если есть желание показать ошибки, то вовсе нет необходимости делать это таким вот образом! Есть масса способов показать человеку ошибки и при этом остаться в прекрасных отношениях...
"Это невозможно!"- сказал Разум. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."- шепнула Мечта
Сергей
Президиум РБК
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-07, 16:39
Откуда: Земля

Сообщение Goldybox » 22-04, 09:14

А мой пост был направлен на прекращения хамского поведения.Или для тебя это по-прежнему не важно?Т.е. человек может вести себя неадекватно, подставлять то и дело клуб , что приводит иногда к необоснованным денежным тратам и проблемам. Т.е. по-твоему - это никак не заслучивает ни внимания ни тем паче порицания, ровно как и те, кто позволяет подобное хамское поведение?
А то что я озвучила это - это сразу хамство.Может быть хватит терпеть уже ? И почему ты таким тоном позволяешь себе со мной разговаривать? Я у тебя не в подчинеии и мы не в армии, где есть табель о рангах. Мы - гражданские люди и тебя в началиьники мне никто не назначал.Начни с себя и своих поступков и слов.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Сергей » 22-04, 12:40

Оля, хамское поведение нельзя остановить хамским поведением! Никому еще в истории не удавалось остановить войну, войной...
"Это невозможно!"- сказал Разум. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."- шепнула Мечта
Сергей
Президиум РБК
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-07, 16:39
Откуда: Земля

Сообщение Сергей » 22-04, 12:42

Оля, хамское поведение нельзя остановить хамским поведением! Никому еще в истории не удавалось остановить войну, войной...
"Это невозможно!"- сказал Разум. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."- шепнула Мечта
Сергей
Президиум РБК
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-07, 16:39
Откуда: Земля

Сообщение MILA » 22-04, 13:57

Всем здравствуйте!
Как непосредственный участник событий и человек с некоторым опытом в проведении выставок и жизни в РБК,хотела бы предоставить информацию к размышлению,на будующее.
Приглашение посылаемое РКФ в адрес национальной кинологической организации ЛЮБОГО эксперта,в ЛЮБОЙ стране не является гарантией прибытия оного на ожидающую его выставку.
По той простой причине,что ни одна кинологическая организация НЕ ОБЯЗАНА извещать своих экспертов о полученных им приглашениях,а только ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на проведение экспертизы.Т.е. ,за 7-10 дней до выезда,кто-то,если не забудет,позвонит эксперту и скажет-"Можешь ехать!"
Такой порядок связан с тем что разрешение на экспертизу НЕ дается дисквалифицированным экспертам,под судом и следствием,сошедшим с ума ,прикованным болезнью к постели и т.д.Как вы понимаете,подобные неприятности могут произойти как внезапно так и быть в процессе приготовления.Например,дисквалифицированным считается эксперт ,когда решение соотвествующей инстанции опубликовано и- с такой-то и по такую-то дату.Т.е. за день до того и на следующий день после , индивидуум вполне может судить и кинологическая организация не вправе остановить его свободный полет.
Организатор действительно заинтересованный в проведении выставки, именно с этим экспертом ,обычно посылает письменное приглашение ЛИЧНО эксперту требуя ,в обязательном порядке,письменного подтверждения согласия на проведение экспертизы.После чего,высылается копия высланного в кин.орагнизацию приглашения или же уведомление о том,что такого-то числа оно было выслано и получено(факс ,как минимум, дает ОК).Эксперт звонит в свое учреждение,получает подтверждение и -едет!
Еще один,немаловажный момент.Я так и не смогла понять почему приглашения и визовая поддержка высылаются в последний момент.Для справки-чтобы не платить за срочность,документы на визу надо подавать за ТРИ недели в российское консульство.Учитывая что консульства ТРИ на всю Италию и не все эксперты живут в соответствующих городах было бы любезным одолжением по отношению к этим людям оставить им возможность заранее организоваться ,присылая визовую поддержку пораньше.По опыту взаимодействия с клубами других пород и моему личному, конторы которые делают визовую поддержку, могут ее организовать за 50 евро(1500-1700) руб в течении 15 минут и по интернету тоже ,и принимающая сторона может поселить иностранца где хочет,хоть на квартире,и визовую поддержку можно организовать с большим запасом времени.Не знаю есть ли существеные ограничения по срокам бронирования номера в гостиницах,при деловых поездках их бронируют и на год вперед.
И еще один, существенный для бюджета клуба аспект-авиабилеты купленные заранее стоят значительно меньше,чем в последний момент.Сами понимаете,без визы на руках-кто будет рисковать покупать билеты-самые дешевые тарифы возврату не подлежат.
Т.А. может подтвердить,сколько раз я ей звонила и просила прислать приглашение Моранди.Начала канючить на "Элодсере"-"Дайте мне в руки,от клуба,я сама отвезу"-как в воду глядела!

Уже проверено опытом- или делай сам,или ,все равно-будешь делать сам.
Будем надеяться что происшедшее недоразумение является следствием недостаточной информированности или недопонимания,по принципу"если слышал,то не понял,если понял-то не так!" и не должно являться поводом к переходу на личности.
Всегда к вашим услугам
Людмила Серова
нет пророка в своем оточестве
MILA
Член РБК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24-08, 11:42
Откуда: TERRA DI MEZZO

Сообщение Goldybox » 23-04, 09:35

В том-то все и дело, что визовая поддержка была выслана 10 апреля, т.е. за 1 мес. и 7 дней.Это как раз обычная практика, даже с четом майских праздников времени на офотмление визы хватило бы более чем.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 23-04, 09:51

Сергей писал(а):Оля, хамское поведение нельзя остановить хамским поведением! Никому еще в истории не удавалось остановить войну, войной...
Слушай, ну что ты все твердишь хамство да хамство? Если я не прогибаюсь под тяжестью твоего или чьего-то "автроритета", то это не значит что я хамлю.Новое любимое слово после дисквалификации? Хватит уже. Еще раз повторю - ты мне не начальник и я тебе не подчиненный чтобы ты со мной подобным нравоучительным тоном разговаривал и тем более попугивал меня то и дело своими высокими покровителями в РКФ.Ты до сих пор это еще не усвоил? Все что ты можешь и имеешь право - попросить, а не приказывать.ПОПРОСИТЬ, Сергей, и не более того.Разница очевидна .Когда ты будешь об этом забывать, я буду каждый раз тебе напоминать. Лучше Урбан позвони и попроси ее отдать печать в конце концов для утилизации и описания кому должна отдать и заодно нотации ей почитай.Может быть она тебя послушает и внемлет.....
И еще - никакой войны нет и не было - она только в твоем воображении. Не думаешь же ты на самом деле, что с Ольгой мы и без твоей помощи не разберемся?Вообще зачем ты вмешиваешься в те проблемы, о которых ничего не знаешь и не понимаешь взаимоотношений между людьми? Ты своим присутсвтием только усугубляешь дело.Чип и Дейл спешат на помощь?... :ok: Чип уже здесь, а Дейл мчится на всех порах......
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis


Вернуться в СЕКРЕТАРИАТ НКП РБК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron