АРТУР ДЕ С*ИЛЛА ДЕ ГРОССА!

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

АРТУР ДЕ С*ИЛЛА ДЕ ГРОССА!

Сообщение Лариса » 04-09, 21:36

У меня в доме живет боксер,в мае этого года ему исполнилось 8 лет. В его родословной дедом обозначен кобель вывезенный в 90-х годах из Испании в Москву АРТУР ДЕ С*ИЛЛА ДЕ ГРОССА (родословная на старой квартире и по-английски списать неоткуда. Вроде его привез кто-то из экспертов. С первого помета одного кобелька купили в Пятигорск, и уже от него родился в 1999г наш Арик. :good:
Мне бы очень хотелось разузнать о нашем дедушке: кто был владелец? С кем вязался, кто родился, когда его не стало??
Форумчане! Если кому что известно, расскажите, пожалуйста! Да и в кличке разобраться не смогла, не нашла такой питомник в Испании! Как говорится, HELP PLEASE)))))))
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение dita » 06-09, 12:22

Как я помню этого кобеля привез из Испании Реваз Хомасуридзе. Вязали его с Диа ( вл. Ерусалимский). Родители - КУанте Де Лоэрмо и Африка Де Лоэрмо.
Наверно Москвичи больше про него расскажут.
dita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-08, 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение Alileeia » 06-09, 14:33

Здравствуйте, Лариса!
Артура, действительно, привез из Испании Хомасуридзе Реваз Ревазович в 1994г. С ним была выполнена одна единственная вязка с Диа (владельцы Ерусалимские Е + Е), помет был на букву "А". А потом Артура отдали в аренду в г.Барнаул (если я ничего не путаю) и он вскоре умер.
У меня 11,5 лет жила единственная девочка из этого помета Alileeia (Лика).
Вот немного фото (сразу извиняюсь за качество, они сканированные):
Arthzur de S'Illa Grossa
Изображение
Dia
Изображение
Alileeia
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alileeia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-09, 14:00
Откуда: г.Саратов

Сообщение Лариса » 06-09, 17:11

Alileeia, спасибо большое за Ваш рассказ и фотки. Значит мы Ваш племянник:!: Теперь я поняла,что Артур был из питомника ЛОЭРМО . И Ваша девочка была сестричкой нашего папы- его звали Аристократ, он был тигрового окраса, жил в Пятигорске.
Ваша Лика была долгожителем по сравнению с Аристократом- его не стало в 7,5 лет. Нашему Арику пошел девятый год и нам очень очень хочется,чтобы он пожил дольше. Еще раз спасибо!!!

[/b]Dita[b], спасибо и Вам,что нашли время и отозвались :good:
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение dita » 06-09, 22:19

Не за что :roll:
Мне было интересно посмотреть фотографии Артура и Диа, т к я их не видела, а только слышала про них, а еще осталось странное описание Артура с монопородной выставки, опубликованное в первом информационном справочнике РБК за 1996 год. Впрочем там все описания типа " Голова хорошая, зубы очень хорошие, хороший корпус, хорошие конечности". За маленькими вариациями такие описания у всех собак.
dita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05-08, 12:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение Alileeia » 07-09, 10:44

Здравствуйте, Лариса!
Мне очень приятно было писать об этих собаках! Правда, Артура я тоже никогда не видела, мне с Ликой передали только его фото, а вот Диа несколько лет (до своей гибели) жила у нас в Саратове, она была удивительная собака!!! У нас в Саратове был получен помет от Диа и Цезаря Голланского ван Ворикбен! Очень красивые были собаки и с отличными рабочими качествами!
Еще один брат Лики жил в Нижнем Новгороде, но тоже трагически погиб в раннем возрасте, его хозяйка сейчас очень успешно зангимается разведением английских бульдогов.
А со смертью Лики просто ушла часть моей души.
Аватара пользователя
Alileeia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-09, 14:00
Откуда: г.Саратов

Сообщение Лариса » 08-09, 03:59

Aliieeia,я Вас так хорошо понимаю по поводу смерти Лики. И Вы правы- они уносят с собой часть души. Но они этого заслуживают!!! За ту преданность и любовь,которую дарят при жизни!
Я так поняла,что у мальчиков в этом помете судьба сложилась не так счастливо. А Диа по фото мне очень понравилась, красавица!!!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Добрый ИГ » 11-09, 12:12

У меня наверное просто хорошая память (не зря наверное у меня домашняя кличка - Винчестер, (не в смысле оружия), но по-моему именно Артур получил на 1-ой Националке.проводимой в Москве - удовл. (Единственный раз я видел эту оценку в "реале")
Последний раз редактировалось Добрый ИГ 15-09, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Добрый ИГ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01-08, 10:58
Откуда: Воронеж

Сообщение Ola » 11-09, 19:39

На первой националке, Вас, Винчестер по- домашнему и в помине не было... Первая национальная выставка первый раз проводилась в Ростове -на Дону в 1994 году и Артара еще не привезли. Он получил действительно,ТАКУЮ оценку за внешний вид кожного покрова- следов аллергии, и по моему, на России или Евразии или на 2 ой национальной... бывают и такие казусы с экспертами. Артамонова Света точно помнит ту выставку, так как хотела повязать с ним Чилиту Сенди Вит.
....Чем больше воды, тем выше корабль...
Аватара пользователя
Ola
Президиум РБК
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01-07, 18:27
Откуда: Voronezh

Сообщение Лариса » 11-09, 20:23

Еще раз всем спасибо за информацию!!! Очень рада,что открыла эту тему,так как узнала о происхождении своего любимого бокса и вдобавок увидела замечательные фотки. Отрицательную информацию об "удовл" тоже принимаем,так как это тоже наша история!!!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Сергей » 12-09, 17:04

Ира абсолютно права! На первой националке Артура еще не было. Он выставлялся в Москве, на второй национальной выставке под экспертом Хорстом Беккером из Германии. Артур был неплохо сложен, но с простоватой и мелковатой головой. На этой фотографии он выглядит хуже, чем был на самом деле. Свою неприглядную оценку он получил за плохую форму... В тот момент он был, практически, розового окраса из-за аллергии, которая отразилась на всем теле. Безусловно это не его реальная оценка. Артура привез из Испании Евгений Ерусалимский (в Испании, на тот момент, был такой питомник) и отдал в аренду Ревазу Хомасуридзе, через некоторое время, Реваз его вернул владельцу, а тот в свою очередь, отправил его во Владивосток, где он и умер, прожив совсем не долго.
"Это невозможно!"- сказал Разум. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."- шепнула Мечта
Сергей
Президиум РБК
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-07, 16:39
Откуда: Земля

Сообщение Alileeia » 13-09, 13:37

Спасибо, Сергей!
Аватара пользователя
Alileeia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-09, 14:00
Откуда: г.Саратов

Сообщение Добрый ИГ » 15-09, 15:18

Ну вот и разрешился наконец этот "исторический казус". Спасибо, Серёж! :good:
Правду говорить легко и приятно, а слушать - тяжело и противно
Аватара пользователя
Добрый ИГ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01-08, 10:58
Откуда: Воронеж

Сообщение Goldybox » 20-09, 00:41

Alileeia а нет ли у вас фоток случайно Цезаря Голланского ван Ворикбен?Это имя я иногда вижу в родослоыных (но не московских собак) и было бы интересно узнать о нем побольше.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Alileeia » 25-09, 10:03

Goldybox, к сожалению, у меня всего две фотографии Цезаря, на первой он в возрасте 10 месяцев, на второй - 3 лет.
Цезаря привез в Саратов Минеев В.Р. из Голландского питомника Ван Ворикбен. Цезарь сын Тенора де Лоермо и Зонды ван Ворикбен.
Он был некрупный, костистый, с очень красивой головой (те фотографии, которые у меня есть, не передают, к сожалению, истинной красоты этого кобеля), единственной проблемой его было коротковатое бедро. От него были получены очень красивые дети.
Умер он в возрасте 9 лет.
Это Цезарь:
Изображение
Изображение
А это некоторые его дети:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alileeia
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-09, 14:00
Откуда: г.Саратов

Сообщение Goldybox » 27-09, 03:59

Спасибо за информацию.Подчас меня удивляет, что раньше жили в России такие интересные собаки и их так мало использовали.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis


Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron