Вопрос к разведенцам Воронежа и России

от "А" до "Я".

Модератор: Elena Aynagoz

Вопрос к разведенцам Воронежа и России

Сообщение Mirabella » 12-08, 04:37

Вот опять попалось на Воронежском форуме такая цитата(можно ли ссылку дать на форум?) так вот некая Аленький пишет про свой питомник Боксонеж.Обстоятельно так пишет, с душой. Но мне вот как-то чудно читать, что она своих собак считает одними из лучших в России. Вобще-то на сайте РБК нет ни одной собаки в разделе Чемпионов с приставкой Боксонеж.Так почему же дама навязчиво утверждает что ее суки лучшие в России? Так это или я может неправа? И разве никто больше не считает своих собак лучшими в России?
Код: Выделить всё
Боксонеж

--------------------------------------------------------------------------------

В том же, 1998, Траси родила нам двух замечательных мальчиков, Дугласа и Дориана, в течение многих лет лидирующих на выставках Воронежа. А Дуглас, будучи участником трех моно в Москве, неизменно входил в число призеров. На первой Воронежской моно (эксп. Вирковская) он стал Лучшим Рыжим кобелем. Кроме того, Дуглас настолько успешно сдал экзамен по ОКД и ЗКС, что его еще в течение нескольких лет приглашали участвовать в соревнованиях. На одном из Воронежских САСIBов он стал лучшим кобелем, обойдя очень достойных соперников из Москвы и Польши.
На мое счастье, в Воронеж был привезен уже упоминаемый здесь Айвенго Дональд. В 1998 году я получаю от него замечательную девочку - Ежевику, которая от Дугласа родила Инфанту. Инфанта дала мне Нику Ночную Нимфу, а Ника - Фабиану Фокус Фортуны - одну из лучших рыжих сук России на сегодняшний день.
В 1999 году от Сайды Рады и Дональда получаю Вилию, которая дала Лайзу Лукавую Лисичку, а та, в свою очередь - Уитни Удивительную Удачу.
Аватара пользователя
Mirabella
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-07, 01:07
Откуда: Stolica Nashey Rodiny

Сообщение Лариса » 12-08, 06:01

Mirabella, а зачем Вам то,что творится на Воронежском форуме рассказывать здесь? И зачем Вам,жителю Мегаполиса воронежские сплетни? :?: И каким образом,имея маленького ребенка и проживая в столице,вы находите время еще и на провинциальный форум? Еще и не имея боксера.....
Каждый хвалит своих собак как может!!!,для каждого они самые лучшие!!! И если эта некая Аленький плетет кучу небылиц про своих собак, то я Вас уверяю,что заводчики Воронежа "разоблачат"ее-нечего делать :lol:
На Файере взаимоотношениям воронежских заводчиков посвящены целые разделы!!!! И сейчас получается,что форум породного клуба также создан для Воронежских разборок... Жаль!!! :bad:
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Лариса » 12-08, 06:40

Добавлю,что регистрировалась я на этом форуме с одной целью-что он будет более "клубный" что-ли. Например, хотя я знаю,что В.Новиков считает форумы какбы ненужным для себя времяпрепровождением,но мне очень интересно его мнение по многим вопросам!!! Хоть я не разведенец,но его книга о боксере- у меня настольная. И я очень хотела бы,зайдя на форум, встретить какие-то его статьи или мысли о нашей любимой породе, да мало ли о чем он может рассказать нам. А нам было бы очень интересно почитать и поразмыслить!!! :!:
Хотелось бы встретить какие-то мысли наиинтелегентнейшей женщины, с которой познакомила меня судьба- Диесперовой Т.А.!!!!!
Есть же какие-то более взрослые боксеристы-разведенцы??? Наверное есть! Интересно и их мнение!!! Если 27-летний заводчик 35-летнему говорит " старая калоша", то я думаю,что это не они "первые" и главные "разведенцы". Они ими не могут быть в силу своего возраста. Вот это все мне хотелось встретить на этом форуме!
А про Воронеж я почитаю много где, но мне это на данном этапе не интересно!!!
Извините, если кого обидела или задела- я не со злого умысла, а с недопонимания. С уважением ко всем Гозоева Лариса.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Che » 12-08, 14:07

Так почему же дама навязчиво утверждает что ее суки лучшие в России?


Mirabella,

у нас есть люди, которые гораздо более навязчиво утверждают, что их кобели - лучшие не только в России - во всей Галактике :mrgreen: Мы давно привыкли относиться к этому с юмором :mrgreen:
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Che » 12-08, 14:10

Есть же какие-то более взрослые боксеристы-разведенцы???


Лариса,

мне кажется, вопрос далеко не в возрасте. Дурак, он и в старости дураком останется...
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Лариса » 12-08, 16:43

Ошибочно дважды отправлен пост :lol:
Последний раз редактировалось Лариса 12-08, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Лариса » 12-08, 16:53

Che, я возраст затрагиваю не потому,что хочу обидеть молодых. Но согласитесь, боксеров разводили и в 70-е и в 80-е и даже в 90-е. И эти люди, наверное, живы. И у них,наверное, есть какое-то свое мнение о сегодняшнем боксере в целом. И им есть,что сказать. Но их нигде не слышно. Вот потому мне и хочется, чтобы форум обьединил людей!!!
А тут опять про Воронеж! :o
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Che » 12-08, 16:53

Я понимаю, конечно. Мне тоже интересно их мнение, ведь это мы пришли на все готовенькое, а у старой гвардии таких возможностей не было, зато энтузиазма было много. Но они сейчас в тени почти все, их не слышно за новым поколением, с бесконечными амбициями и в большинстве своем полным отсутствием знаний, опыта как в боксерах, так и просто в человеческих взаимоотношениях.....
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Лариса » 12-08, 16:58

Именно это я и хотела сказать!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Che » 12-08, 17:02

:grin: Надо работать над этим!
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Goldybox » 13-08, 03:08

Это и есть форум о породе и нет ничего плохого в подобных вопросах - не надо так реагировать. Все форумы несут не полько позитив но и негатив иногда.И это не сплетни, а конкретное заявление заводчика.Форумы существуют для того, чтобы люди и из разных городов общались.Насчет собак не знаю - может она для кого-то и лучшая сука России или одна из лучших, но я что-то подобного пока ни от кого не слышала (хотя я может общаюсь "не с теми") и ровно так же могу заявить что мои суки - одни из лучши рыжих сук не только в России , но и в мире вообще.Да, а что? Mirabella, ссылку можете поставить - я потеряла этот форум и у меня нет на него ссылки - с удовольвствием почитаю и просвещусь насчет лучших собак России-это интересно. :ROFL:
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Goldybox » 13-08, 04:11

Кстати о топовых собаках. В свое время питерцы предложили ввести что-то подобное по рез-татам выставок и вроде какие-то баллы за победы и в Бестах в том числе.Не думаю, что это как-то необходимо, но думаю, что понятие одна из лучших сук в России у всех вызывает разные образы в голове.Не правда ли? Я даже как-то не поняла, на каком основании человек так о себе заявляет.В России не один десяток отличных рыжих сук с просто убойным происхождением(для кого-то) и просто красивых , но никто не заявляет так навязчиво на форуме о том, что их сука одна из самых лучших и не чего-то а именно России.Просто помещают информацию и уж заводчики, пользователи инета или зрители сами решают кто лучший.Разве нет, Лариса? Есть определенная этика заводчиков и вообще разведенцев.Неужели вы не считаете ( и по праву надо сказать) своего кобеля самым -самым причем во всех смыслах? Я знаю и вы знаете довольно много людей у которых действительно достойнейшие собаки и тем не менее никто из них не заявляет о том на форумах, это очень напоминает зомбирование.
Ссылка на этот форум, я нашла по поисковику, чтобы вы не думали, что это сплетни:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showth ... ost4159990
Знаете, я поняла из своего уже теперь многолетнего форумного опыта, что если не пресекать вовремя подобных выскочек, то они превращаются в огромных ком и уже тогда от них спасенья нет.Надо вовремя реагировать и ставить на место, иначе наша порода вся превратится в некое подобие ИХ собак.Зомбирование как метод очень удачно срабатывает на форумном уровне.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis

Сообщение Лариса » 13-08, 08:38

Оля, я на том форуме даже была зарегистрирована,как говорится по наводке. Ничего там особенного нет и никого там особенного нет! Нашла посты про пойнтеров и стаффов,написанные давно. 5-6 постоянно участвующих ников. Была одна "трое в лодке",боксеристка,как потом оказалось "Граал" с Файера. Вот и вся команда. Вот перед ними она и рассказывает обо всем!!!!
Проблему я вижу в другом- что она так дешево продает щенков,мешая этим конкурентам. Но, например,уПольшаковой сейчас положение улучшилось тем, что во-первых у нее появился сайт, она зарегистрировалась на породных форумах и я думаю дела впоследствии будут лучше. Вон Анечка Слепова вроде нормально распродает Диежкины пометы, но она же их распродает именно по Инету,а не на птичке.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Лариса » 13-08, 09:01

Забыла ответить про своего кобеля. "Лучше всех" он только по характеру. С ним удивительно легко,несмотря на то,что он кобель!!!
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Ola » 13-08, 11:11

Лариса, но почему все думают, что я свожу с кое кем счеты?
Это поверхностное мнение, проблема в принципах!
Тот человек, который единожды солгал, предал,теряет свой авторитет у меня!
Что поделать, такая я!
Не терплю лжи ни в каком проявлении, даже во благо...
Не терплю, кто идет по голвам, во имя достижения своей цели,
и, наконец, очень плохо отношусь к людям, плохо относящимся к животным!
Али заморили голодом, а Черемушкина этому не помешала!
Горлатова подставляля собак, есть доказательства, усыпила , примерно в 1998 г,( уходя из ненавистного ей клуба)месячных щенков боксера, прийдя на час раньше на актировку, это у нее такой метод борьбы с недостойными назывться породой боксер, щенками! Просто это было давно, и ей это , видимо мешает! Поэтому и кричит на углах о своих чемпионах, тем временем, других называет пойтерами и ам стаффами!
А репутация запятнанная....
Ну не подам я ей руки и не причисляю к достойным, и что теперь? Я имею на это право!


А вы все сплетни, грязь , помойка.
И еще, мы неплохо общались по- телефону несколько лет с тобой!
И о ярхих представителях породы и у нас, в России, и за рубежом
прошлого десятилетия и настоящих лет обсуждали! и линии некоторых питомниках, то же!
И , конечно, интернет помогает найти что- либо полезное
и все это будет опубликовано, не все сразу!
....Чем больше воды, тем выше корабль...
Аватара пользователя
Ola
Президиум РБК
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01-07, 18:27
Откуда: Voronezh

Сообщение Лариса » 13-08, 15:46

Ира,я просто считаю,что форум РБК должен чем-то отличаться от других,иначе зачем надо было создавать его. И мне кажется,он именно в этом направлении и движется, во всяком случае по утрам я впервую очередь захожу сюда.
А тут опять Горлатова!!!!Я с удовольствием читаю о твоем питомнике,о твоих плем.собаках. Нравится фоторепортаж " Моменты",правда я ничего не пишу.На Файере ты видела,что я всегда была рядом,во всех твоих темах. Ты же никогда до этого не опустилась.
А что касается телефонных переговоров,то пока я звонила,они были. Как перестала,так у тебя нет ни одного вопроса ко мне. Вот такие пироги.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01-08, 00:19
Откуда: Владикавказ

Сообщение Che » 13-08, 15:49

Девушки, ну что же вы? Посмотрите, с какой легкостью некая Мирабелла умудрилась развести вас на очередную заварушку с выяснением отношений. Зачем вам это???
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Che
Moderator
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02-07, 22:20
Откуда: не так уж далека туда дорога...

Сообщение Ola » 13-08, 16:10

Che, мне надели нападки на всех форумах Горлатовой и постоянное цепляние ко мне с ее стороны.
Я как, карась ловлюсь на мармышку в очередной раз!
Видимо, так видится....
На Файр не захожу, надаело!
С
Видимо тема требует иного взгляда.
Подумаю.
спасибо за замечание.
....Чем больше воды, тем выше корабль...
Аватара пользователя
Ola
Президиум РБК
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01-07, 18:27
Откуда: Voronezh

Сообщение Goldybox » 13-08, 19:04

Лариса, форум этот и отличается от многих тем, что тут многое не позволено, а именно хамство и оскорбления.А в отстальном тут можно решать любые вопросы. И вопрос о лучших собаках России не самый последний и даже вполне заслуживает как минимум его обсуждения.Что касается участников Воронежского форума, так его читают многие незарегистрированные пользователи и Алла прекрасно на них и работает.Это зомбирование элементарное.И с ним тоже должно бороться.Одно дело, когда заводчик пишет что это одна из лучших собак его питомника и совсем другое замахиваться на всю Русь.
P.S. Насчет характера - это вы в самую точку.Характер у Диего действительно золотой.Респект.Вот что значит хорошая генетика вкупе с правильным воспитанием.Надо отдать должное и Квинтино - я была весьма удивлена когда увидела как дружно они вдвоем живут, учитывая что оба- кобели и один - хозяин, а другой - гость.Так что респект обоим.
ИзображениеИ создал Бог женщину... зверек получился злобный, но красивый
Аватара пользователя
Goldybox
Президиум РБК
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30-06, 09:25
Откуда: Megapolis


Вернуться в ОБО ВСЕМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron